Участниками Завьяловского "Клуба ищущих работу" станут 8 безработных пос. Малиновка

11 августа 2009, 18:50, ИА Амител

Специалисты центра занятости населения Завьяловского района провели очередной набор безработных для занятий в "Клубе ищущих работу". Подробности сообщает сегодня Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

В группу вошли длительно неработающие жители пос. Малиновки, на территории которого фиксируется высокий уровень безработицы. Организаторы выездного мероприятия ставят перед собой задачу повысить их самооценку и мотивацию к труду.

В течение десяти дней участники "Клуба ищущих работу" пройдут психологическое тестирование, научатся составлять резюме, вести телефонные переговоры с работодателями, овладеют основными составляющими технологии поиска работы. Занятия будут проходить в форме лекций, тестирований и тренингов. Тренинги будут посвящены прохождению собеседования с работодателями, самопрезентации.

Предусмотрен блок занятий по проблемам создания собственного бизнеса. Участников познакомят с основами организации самозанятости в сельской местности, вопросами ведения домашнего бизнеса. Для чтения лекция приглашены представители налоговых органов, районного информационно-консультационного центра по развитию предпринимательства. Поделятся опытом бывшие безработные, открывшие свое дело при содействии службы занятости.

Выпускники клуба получат рекомендации, составленные индивидуально для каждого обучающегося по результатам психологического тестирования, для дальнейшей деятельности в плане поиска работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров