Сегодня сборная России по футболу в товарищеском матче сыграет с Аргентиной

12 августа 2009, 10:04, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня проводит товарищеский матч со сборной Аргентины.

Для подопечных Гуса Хиддинка эта встреча станет последней репетицией перед предстоящими отборочными матчами к чемпионату мира 2010-го года против сборных Лихтенштейна и Уэльса, которые состоятся в сентябре.

Сборная АргентиныСборная Аргентины Стоит отметить, что сборные России и Аргентины ранее никогда не встречались друг с другом. Что касается игр сборных СССР и Аргентины, то лишь однажды эти команды встречались между собой в официальных матчах. На ЧМ-90 в Италии южноамериканцы взяли верх над советской сборной 2:0.

Сегодняшний соперник россиян – очень серьезный. Сборная Аргентины – двукратный чемпион мира. Лучшими на планете они становились в 1978-м и 1986-м годах. Наставником команды является легендарный Диего Марадона. Что касается состава аргентинцев, то в команде как всегда немало суперзвезд. Однако среди всех, безусловно, выделяется форвард "Барселоны" Лионель Месси, который, по мнению многих, в нынешнем году является лучшим футболистом планеты. Впрочем, по сообщениям LiveSport, Месси за аргентинцев сегодня не сыграет, так как испытывает проблемы с мышцей ноги.

Не обошлось и без других потерь. Как уже сообщал ИА "Амител", в Москве точно не сыграют Карлос Тевес и Хуан Себастьян Верон. Кроме того, не примет участие в игре и Мартин Демикелис. В составе россиян, впрочем, тоже есть потери. Сегодня на поле не выйдут полузащитники Юрий Жирков и Владимир Быстров.

Игра состоится на московском стадионе "Локомотив" и начнется в 22:00 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию покажет Первый канал.

ФОТО: Eurosport

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров