Калининградской области командир воинской части и начальник ОВД подозреваются в сдаче в "аренду" солдат и арестантов

12 августа 2009, 09:51, ИА Амител

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей Балтийского флота по подозрению в незаконном привлечении военнослужащих к строительству коммерческого объекта.

Как сообщили накануне, 11 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в военном следственном управлении по Балтийскому флоту, по версии следствия, флотский офицер с июня по август 2009 года предоставлял трех своих подчиненных в аренду предпринимателю, строящему здание котельной на территории АЗС у поселка Малое Исаково в пригороде Калининграда.

В итоге, как считают следователи, командир получал от предпринимателя вознаграждение, размер которого сейчас устанавливается. Уголовное дело возбуждено по ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Аналогичное уголовное дело накануне возбуждено в отношении начальника ОВД Правдинского района Калининградской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном управлении Следственного комитета при прокуратуре, руководитель районной милиции подозревается в незаконном использовании административно задержанных на работах. В частности, по данным следствия, глава ОВД разрешил использовать задержанных для разборки в поселке Курортном бесхозного строения на кирпич. Задержан офицер милиции был совместно с сотрудниками УФСБ по Калининградской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров