Труп, обнаруженный в самолете, принадлежит жителю Петропавловска - Камчатского

12 августа 2009, 14:13, ИА Амител

Следствию удалось выяснить, кому принадлежит труп мужчины, обнаруженныйТруп, обнаруженный в самолете, принадлежит жителю Петропавловска - Камчатского  9 августа в нише шасси аэробуса А320, принадлежащего авиакомпании "Владивосток-Авиа".

Как уже сообщало ИА "Амител", аэробус А 320, следовавший рейсом Иркутск – Хабаровск – Владивосток, сел в приморском аэропорту в минувшее воскресенье, 9 августа, около 10 утра. После того, как все пассажиры покинули борт, техники начали осматривать самолет. Возле левого шасси они увидели кисть руки и вызвали милицию. По данному факту Следственный комитет при Проуратуре РФ провел проверку. Подробности сообщает life.ru

Погибшим оказался 19-летний житель Петропавловска-Камчатского Юрченко Филипп Витальевич. Точную причину смерти медикам пока установить не удалось - слишком сильные гнилостные изменения. Однако по их предположениям, человек мог погибнуть из-за сильного переохлаждения и нехватки кислорода, когда самолет поднялся в воздух.

По данным судмедэкспертизы, от момента гибели и до обнаружения трупа предположительно прошло не менее 5 суток, но и не более 1 месяца. За это время воздушное судно А320 успело посетить Китай, Японию и Корею, а также совершить рейсы по России (маршрут Иркутск-Хабаровск-Владивосток).

Расследование по данному делу продолжается. До сих пор неясно, как юный житель Приморья оказался в шасси. Работником аэропорта, по словам помощника гендиректора авиакомпании "Владивосток Авиа", погибший не был. Также по предварительным данным он не являлся другом или знакомым кого-либо из сотрудников наземных служб аэропорта.

- Мы в недоумении - как и где человек смог проникнуть в технический отсек. Сейчас ждем результатов работы следственных органов, - сказал "КП" по телефону Александр Алексеев, начальник службы по связям с общественностью авиакомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров