Карнавальное шествие по-бийски: костюмы свиты Петра I уже готовы

12 августа 2009, 15:50, ИА Амител

Одним из самых запоминающихся мероприятий программы празднования 300-летия Бийска станет карнавальное шествие, - об этом сегодня, 12 августа, сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Организаторы торжеств приоткрыли завесу тайны и поделились планами на этот счет. В "Каранвале оживших улиц" может принять участие любой желающий бийчанин или гость города. Для этого необходимо лишь проявить фантазию и создать карнавальный костюм. Затем сфотографироваться в нем, а получившееся фото до 20 августа предоставить в отдел культуры. Там решат, в какой группе данный герой примет участие.

Всего планируется организовать 14 ярких праздничных колонн, которые будут представлять различные улицы Бийска и двигаться к главному месту проведения торжеств - вдоль бульвара Петра Великого.

Например, улицы Горького, Кольцовского и переулок Амурский ассоциируются у создателей праздничной программы со свадебными "горько", кольцами и стрелами Амура. Поэтому в этой карнавальной колонне пойдут необычные невесты и женихи. Больничный взвоз представят импровизированные персонажи: врачи, кровати с пациентами и весьма неожиданное зрелище - болезни в клетках, а переулок Веселый - лицедеи и клоуны.

Кстати, именно в этой группе будет участвовать коллектив швейного цеха "Дракоша". Его специалисты занимаются изготовлением театральных костюмов, задействованных в сценарии трехдневного праздника. Всего они сошьют около 120 красочных нарядов.

Так, костюмы свиты Петра I уже готовы. Осталось создать праздничные туалеты для Екатерины Великой и самого императора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров