В День города барнаульцы смогут поучаствовать в Всероссийской социальной акции

12 августа 2009, 16:36, ИА Амител

В День рождения города барнаульцы могут стать участниками Всероссийской социальной акции. Как сообщают в пресс-центре городской администрации, 22 августа в рамках реализации проекта "Улыбнемся солнечному дню" в более чем 80 городских парках по всей России пройдут праздники для детей.

Подтвердили участие в мероприятии свыше 50 городов, в их числе: Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Тюмень, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пермь, Санкт-Петербург, Москва и другие крупные российские города. Акция начнётся ранним утром в субботу с открытия парка в Южно-Сахалинске, и, прошагав по всей России, закончится праздничным фейерверком в калининградских парках.

Цель проекта, организатором которого является некоммерческий Союз Ассоциаций и партнёров индустрии развлечений (САПИР), - привлечение внимания общественности к вопросам социальной защищённости детей.

В основе проекта - благотворительная программа, исходя из которой, посетители парка в этот день могут приобрести для детей из социально незащищенных семей билеты на аттракционы и опустить их в специальные урны, установленные рядом с кассами. Руководство парков, удвоив количество собранных билетов на аттракционы, передаст их в учреждения социальной защиты, детские дома, интернаты.

Пять барнаульских парков: "Солнечный ветер", "Изумрудный", "Центральный", "Барнаульская крепость" и "Лесная сказка", участников проекта, готовят свои праздничные программы, в которых, кроме привычных конкурсов, будут организованы специальные тематические состязания. Так, в "Солнечном ветре"  пройдет шуточный аукцион, на котором будут представлены призы, оплатой за них станут те самые социальные билеты на аттракционы. В заключительной части программы горожане увидят необычный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров