"Какая боль, какая боль": Аргентина-Россия 3:2

13 августа 2009, 08:45, ИА Амител

Сборная России по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Аргентины со счетом 2:3.

Вчера. Россия - Аргентина - 2:3. 17-я минута. Игорь Семшов (справа) открывает счет в матчеВчера. Россия - Аргентина - 2:3. 17-я минута. Игорь Семшов (справа) открывает счет в матче Матч состоялся на московском стадионе "Локомотив". Россияне активно провели начало встречи, и уже на первой минуте Александр Кержаков нанес опасный удар по воротам соперников. Гости вскоре ответили выпадом Серхио Агуэро, который опасно бил в ближний угол.

Счет на 17-й минуте открыли наши. Игорь Семшов точно пробил с довольно острого угла, голкипер сборной Аргентины Мариано Андухар не выручил свою команду. Однако уйти на перерыв, ведя в счете, подопечным Гуса Хиддинка не удалось. На последней минуте первого тайма Серхио Агуэро великолепно пробил метров с 25-ти: мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот.

Вчера. Россия - Аргентина - 2:3. Атака сборной РоссииВчера. Россия - Аргентина - 2:3. Атака сборной России А на первой минуте второго тайма гости вышли вперед. Вышедший только что на замену Лисандро Лопес пробил между ног Игорю Акинфееву. Через 13 минут в ворота сборной России влетел и третий мяч. И вновь его автором стал игрок, который до этого пробыл на поле буквально несколько секунд. Хесус Датоло точно пробил с линии штрафной в левый от Акинфеева угол.

Все, что удалось нашей команде – сократить разрыв в счете. На 78-й минуте Роман Павлюченко точно исполнил штрафной удар. Правда, в этом эпизоде сборной России помог рикошет от стоящего в стенке Лисандро Лопеса.

Отметим, что это – первое поражение нашей сборной в нынешнем году. Последний раз россияне проигрывали в прошлом году в отборочном матче ЧМ-2010 сборной Германии.