В Бийске трамваи пустеют из-за кризиса - ездить некому и некуда

13 августа 2009, 08:34, ИА Амител

В Бийске трамваи пустеют из-за кризиса - ездить некому и некуда: 10 августа на совещании в администрации Бийска руководитель трамвайного управления Станислав Дроздев сообщил о том, что предприятие терпит потери. Об этом сегодня пишут в "Алтайской правде".

Только за последние шесть месяцев сумма убытков составила 11 миллионов рублей. И это несмотря на то, что в апреле в очередной раз была увеличена стоимость проезда до 10 рублей, она сравнялась со стоимостью проезда автобусом и "Газелью".

Одна из причин критического положения трамвайщиков - наметившийся дефицит пассажиров. Станислав Дроздев: "Из-за кризиса большинство бийских предприятий перешли на сокращенную рабочую неделю - 3-4-дневную. Соответственно сотрудники этих предприятий - наши основные пассажиры - стали меньше ездить. Во-первых, не за чем да и не на что: зарплаты-то тоже упали".

Вот и получается, что сегодня Бийское трамвайное управление в условиях жесткой конкуренции с "пазиками" и "Газелями" вынуждено бороться за пассажиров. До снижения цены на проезд дело пока не дошло, но о скорости движения трамвайщики задумались. А вот все предложения о сокращении числа вагонов решительно отметают - боятся потерять последних пассажиров.

Справка "АП".
Всего в Бийске более 70 километров трамвайных путей и 100 пассажирских вагонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров