На Алтае 20-летний житель Поспелихинского района обвиняется в убийстве пенсионерки

13 августа 2009, 10:22, ИА Амител

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение в отношении 20-ти летнего жителя Алтайского края, совершившего в одном из сел Поспелихинского района убийство, сопряженное с разбойным нападением, в отношении 80-летней пенсионерки. Подробности сообщает прокуратура Алтайского края.

В один из дней марта 2009 г. в ночное время обвиняемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи чужого имущества, будучи в нетрезвом состоянии, желая продолжить распитие спиртного, зная, что  престарелая соседка  получила пенсию,  путем взлома запоров проник в частный дом. Высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, потребовал от нее передачи ему денежных средств. Испугавшись  угроз, женщина указала место нахождения денег. Завладев деньгами в сумме 2500 рублей,  взятым в доме ножом нанес ей несколько ударов в жизненно-важные органы, причинив тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

После этого, обыскав дом,  преступник обнаружил в одной из комнат принадлежавшие потерпевшей и ее  мужу две юбилейные  медали "50 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.", одну юбилейную медаль "60 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г.", являющиеся государственными наградами Российской Федерации, которые похитил.

С похищенным обвиняемый скрылся, на следующий день был задержан сотрудниками милиции, похищенные ценности изъяты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров