Стремление вернуть долг любой ценой привело жителя Барнаула на скамью подсудимых

13 августа 2009, 10:58, ИА Амител

Стремление вернуть долг любой ценой привело потерпевшего на скамью подсудимых, - подробности уголовного дела в отношении 42-летнего Барнаульца сообщили сегодня, 13 августа, ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Уголовное дело по факту грабежа в электропоезде "Барнаул- Красный Боец" было возбуждено в Алтайском линейном УВД на транспорте в ноябре 2007 года. Тогда 40-летний житель Барнаула Николай стал жертвой грабежа случайного попутчика,  похитившего у него 139 тысяч рублей, полученных от продажи автомобиля.

В апреле прошлого года суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал подсудимого виновным в совершении грабежа, назначил условное наказание и обязал его вернуть долг потерпевшей стороне.
В течение полутора лет Николай терпеливо ждал. Пока ситуацию не изменила снова случайная встреча старых знакомых. Они встретились опять в вагоне электрички. На этот раз Николай строго спросил попутчика о причитающихся ему деньгах, пустив в ход кулаки и завладев его портмоне с имеющейся наличностью.
Теперь за помощью в транспортную милицию обратился другой ограбленный, и снова было возбуждено уголовное дело. Но теперь уже обвиняемым был признан сам Николай.

"В ходе следствия подозреваемый вины своей не признал, и считает себя не виновным, испытывая по-прежнему, неприязненные отношения к потерпевшему",- отметил старший следователь СО при АЛУВДТ Андрей Кравченко.
"Предварительное расследование по уголовному делу закончено,- пояснила И.о. Барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина.- Что толкнуло обвиняемого на совершение преступления- отчаяние или личная неприязнь предстоит выяснить суду, который даст окончательную юридическую оценку действиям обвиняемого. Но в любом случае, исход данного уголовного дела не освободит теперь уже потерпевшего от обязательств возместить Николаю ущерб, установленный приговором суда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров