Дежурный ОВД Москвы сошел с ума на рабочем месте

13 августа 2009, 11:20, ИА Амител

Издание life.ru  сообщает сегодня подробности шокирующего случая, произошедшего на днях в столичном ОВД "ИзмайловКак только речь заходит о жене Татьяне, милиционер становится сам не свой о": дежурный ОВД Москвы, 47-летний майор милиции Николай Т. сошел с ума на рабочем месте. Подоспевшие коллеги обезвредили вооруженного дебошира и вызвали ему психиатрическую "скорую помощь".

Все произошло в пятницу, 7 августа около пяти часов вечера, когда большинство сотрудников ОВД уже покинули рабочее место и отправились по домам. Николай в тот день оставался дежурить до утра. Никто из его коллег тогда даже не предполагал, что опытный опер с 25-летним стажем вдруг... тронется умом и загремит в психушку. 

- Примите мое заявление! - вдруг произнес милиционер, связавшись по селектору с ГУВД Москвы. - Мне угрожает опасность, кругом одни враги. Помогите! Прошу вас!

Голос майора звучал все более угрожающе. Сослуживцы Николая, услышав, о чем он докладывает, попытались успокоить коллегу. Но тот не унимался и в приступе ярости стал бросаться на своих коллег. Тогда милиционеры скрутили его и отобрали табельное оружие. Истерика майора продолжалась до тех пор, пока к зданию ОВД не подъехала вызванная бригада "скорой помощи". Утихомирить дебошира удалось лишь в больнице.

В психиатрической клинике милиционеру поставили диагноз: реактивный психоз. По словам медиков, расстройство у офицера было вызвано неурядицами в семье. Как только речь заходит о жене Татьяне, милиционер становится сам не свой. Он обвиняет женщину во всех смертных грехах и уверяет, что его самого постоянно преследуют люди в штатском.

- Он и дома несет такой же бред, - поделилась супруга майора. - Я давно уговаривала его обратиться к врачам...

Разбушевавшегося майора оставили на принудительное лечение до следующей пятницы. Его дальнейшую судьбу решит суд, который определит, требует ли его психическое состояние принудительного стационарного лечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров