На «Алтайском тракторе» начался второй этап увольнения работников

13 августа 2009, 13:12, ИА Амител

Более 1100 работников ООО "Алтайский трактор " трудятся сегодня на общественных работах в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году", - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 августа, в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

С 23 марта по 10 августа текущего года по данной краевой целевой программе  в общественных и временных работах на ООО "Алттрак" приняли участие 1223 работника, находящихся под угрозой увольнения. В соответствии с заключенными договорами до 7 сентября на общественных работах будут заняты 1163 работника предприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", не смотря на принятые меры, с 10 августа начался второй этап увольнения работников предприятия , который продлится до 30 августа.

На заводе работает консультационный пункт центра занятости населения, стенд с информацией об имеющихся в городе вакансиях обновляется ежедневно. Специалистами ЦЗН разработана и издана памятка для работников, проходящих процедуру увольнения.

Второй консультационный пункт для высвобождаемых работников завода расположен в центре занятости, там же организовано рабочее место для представителя профсоюзных органов.

Центром занятости населения предпринимаются меры по смягчению влияния последствий увольнений на работников предприятия. Обратившимся предлагаются все услуги государственной службы занятости, в том числе участие во временных работах, психологическая поддержка, социальная адаптация. По направлению центра занятости в учебных заведениях Рубцовска за счет средств федерального бюджета, зачисленных в краевой бюджет, для желающих будет организовано обучение, переобучение и повышение квалификации по профессиям слесарь-ремонтник, станочник широкого профиля,  электрогазосварщик, электромонтер, повар, пекарь, водитель, тракторист-машинист и др.
В базе данных Рубцовского центра занятости населения на 13 августа имеется 1256 вакансий, из них 407 – на постоянную работу, - сообщает пресс-центр управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров