Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Несмотря на кризис производство пива в мире увеличивается

, ИА "Амител"
Несмотря на экономический кризис, производство пива в мире в 2008 году увеличилось и достигло 18 миллиардов 110 миллионов декалитров, — сообщают сегодня Вести.

Выпуск пива, по данным ведущего в Японии производителя слабоалкогольных напитков — компании "Кирин", вырос на 1,2 процента по сравнению с предыдущим годом. Эксперты пивоваренной компании считают, что рост производства достигнут в основном за счет стран Азии, несмотря на спад на Западе и в России.

В прошлом году, указывается в помещенном на сайте корпорации отчете, на Земле было произведено такое количество пива, которым можно заполнить арены 146 крупнейших стадионов планеты. На первом месте по потреблению и производству седьмой год находится Китай, где выпуск напитка подскочил на 5,5 процента. В КНР было сварено более 4100 миллионов декалитров пенного напитка. За Китаем идут США, которые произвели 2300 миллионов декалитров пива. Это на 1,2 процента меньше, чем в прошлом году.

Производство этого напитка в мире растет уже 24 года подряд, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако кризис все-таки сказался: увеличение в прошлом году было незначительным по сравнению с показателями 2007 года, когда выпуск пива подскочил почти на 6 процентов.

в новости использовано иллюстративное фото: antenna.com.ua


Комментарии

13.08.2009 13:52
ветер

а чо делать людям во время кризиса и без работы?
Правильно, слабые люди заливают все алкоголем, а сильные, коих меньшинство, продолжают бороться.
Кризис отсеивает шнягу, в этом его большой ПЛЮС

13.08.2009 13:53
Гоша

А потом удивляются почему народ спивается.

13.08.2009 13:55
воробей

а я пиво не люблю!

13.08.2009 13:57
Недолеченная Дама

Ваабще не вижу связи между кризисом и производством пива!

13.08.2009 13:58
ветер

Недолеченная Дама
зарегистрированный
13 августа 2009 г.
13:57

люди дома от безделья погибают без работы. Мысль какая, пойти пивка попить...

13.08.2009 14:03
Зелёный

Варабейчик , а вишнёвава бильгийскава , типа Тимммирманс крик ??...))

13.08.2009 14:04
- гость -

Если есть деньги на пиво, значит работа не нужна.

13.08.2009 14:08
ОлолоБельды

Пиво человечество пьет 10 тысяч лет, но в последние 2 года оказалось что это вредно???

13.08.2009 14:08
Йожыг

пепся кола дорогая - будем пиво жрать. с мясом.

13.08.2009 14:09
- гость -

У меня знакомая, работу больше года найти не может, так каждый день пиво пьет, от безделия

13.08.2009 14:11
- гость -

Кстати, а в Барнауле можно где-нибудь настоящего пива купить. Хочется иногда, но то пойло что продается в магазинах, во всяких бочках и пивных лавках назвать пивом язык не поворачивается.

13.08.2009 14:11
Й

пейте боярку. она полезная!

13.08.2009 14:15
Й 13 августа 2009 г. 14:11

от нее голова болит и морда пухнет

13.08.2009 14:17
Йожыг

зато серце афигенно здоровеет, сосуды очищаются, и не тяготит семейный бюджет!

13.08.2009 14:18
Йожыг

и вообще - вы нас обманываеите.
голова болеть не может - там же кость!

13.08.2009 14:18
- гость -

- гость -
13 августа 2009 г.
14:09
А на что? На какие бабосики?
Я работаю и то лишних нет.
Иждивенца "рф" содержать и его присосок за долбало.

13.08.2009 14:18
Зелёный

2 гость -
13 августа 2009 г.
14:11
Значицца как мегаэксперт краивова уравня далажу - луччие пива в Барники щас - в пиваварни-ристарани Блядбахир на Соцэ - мне большы фсиво нравицца Хелль - светлое, лёхкае , с сильной хмеливой горичью - цэнник на вынас - 100 р. литр , внутри 175 ... )))

13.08.2009 14:21
Йожыг

гриин, вы есть провокатор государственной службы!
вас надо размолотить на котяную муку, и развеять над полем, где растут деревья, на которых растёт балтика 9

13.08.2009 14:28
LotrDR

Пиво с рыбам эт совсем неплохо

13.08.2009 14:30
Зелёный

балтика 9 = ят !! ))
пачти фсе расейскии брэнды пивныи - ят , клинскии-млинскии итд ... ))
ссаки сделаныи из мальтозы, гмо кукурузы и прочих эрзацэф по химичиски ускориннай тихналогии , с кансирвантами и прочий гадастью ... ((
Рулит тока жывое пива !! )))

13.08.2009 14:33
Зелёный

2 ёш Не , мну сначала нада фтопку , сжэчь , шоп дымам питались галодныи духи , ну апосля мона и развеить - ни прападать жы дабру в види пепла ...))

13.08.2009 14:33
хитрилко

эт да в бладбахере афигенное шоколадное пиво....только тссс никому... а то блин вечно разбирают

13.08.2009 14:35
- гость -

- гость -
13 августа 2009 г.
14:18

Так правильно "говорят на выпивку всегда деньги найдутся", чем меньше денег тем больше пьют. Я 20ку получаю, позволить себе не могу даже лимонад каждый день пить.

13.08.2009 15:02
- гость -

А еловое пиво в Барнауле есть?

13.08.2009 15:03
гостю 14.35

Вот умеют же евреи прибедняться...) Двадцатки им, видите ли, на лимонад не хватает...сын олигарха, мля...)

13.08.2009 15:12
- гость -

13 августа 2009 г.
15:03
У меня много других затрат и я совсем даже не еврей, и тогда уж не сын, а дочь

13.08.2009 15:15
CA$H

А и правду зеленый молвит - апосля живова (гаварящива) пива бытолковое даже в руки брать не хоцца, так шта Зеленый +1

13.08.2009 15:39
Рыбка

А мне то же нравиться посидеть в компании своей, пивка попить с рыбкой

13.08.2009 15:55
- гость -

Вот Медведев бы удивился а сколько литров пива в год выпивает россиянин, еслиб дали ему отчет....)))

13.08.2009 16:51
местный

Вот Медведев бы удивился ...

ога! чото в последнее время наш през все в бутылки переводит, счетовод, давно надо яво на юга, отдохнуть))

CA$H
+1 эт точно) бледбахер рулит)))

13.08.2009 17:00
- гость -

да везде производсвто растет, где из ничего делают чего-то (вода солод вот и пиво) а кто брал кредит, перепродавал, отдавал кредит получал проценты - тот и отс..л по полной.

13.08.2009 17:31
Джо Керр

дык в кризис-то опрокинуть пивка - самая что ни на есть антикризисная мера воткнулся парой литров газированного(в лучшем случае) и сидишь весело пузыришься)