Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трагедия в Хабаровске: молния ударила в группу подростков

, ИА "Амител"

В Хабаровске молния ударила в группу подростков, игравших на стадионе. Как сообщают сегодня, 13 августа, в городском управлении ГО и ЧС, в результате инцидента один человек погиб, еще десять пострадали, — пишет newslab.ru.

«Происшествие случилось днем в Хабаровске во время грозы. Подростки играли на стадионе в районе улицы Павла Морозова. В результате удара молнии 16-летний юноша погиб, еще десять человек пострадали и были госпитализированы. Двое из них остались в больнице, остальные отпущены домой», — рассказал представитель городского управления ГО и ЧС.

Подробности происшествия выясняются.

в новости использовано иллюстративное фото: www.novdelo.ru


Комментарии

13.08.2009 14:37
- гость -

Это как, во всех сразу, что ли? Молния, разветвляющаяся на 10 ветвей? Или за ними шаровая гонялась по всему полю?

13.08.2009 14:40
- гость -

Если земля мокрая, то радиус поражения увеличивается. Наверное так....

13.08.2009 14:46
- гость -

Вообще-то по краям стадиона стоят осветительные мачты и они очень высокие, странно почему молния ударила в людей, а не в мачты, прям законы физики нарушаются.

13.08.2009 14:53
- гость -

первому гостю.
при падении провода на мокрую землю из-за разности потенциалов поражаются люди на много метров вокруг.
а тут молния с миллионами вольт, поражающий эффект на порядки мощнее

13.08.2009 14:58
гость 14.37

Фигассе...
Спасибо за разъяснения, В мокрую погоду из дома не выйду...а то что-то молнии в последнее время разгулялись)

13.08.2009 15:10
- гость -

- гость -
13 августа 2009 г.
14:46

9 раз из 10 молния попадает в молниеотвод, 1 раз бьёт рядом. Ваши физики до сих пор не могут понять почему.

13.08.2009 15:25
- гость -

"9 раз из 10 молния попадает в молниеотвод, 1 раз бьёт рядом. Ваши физики до сих
пор не могут понять почему."

эээ, простите, наши физики в смысле физики с Земли? Или в каком смысле?

13.08.2009 15:30
- гость -

вот повезло, ясновидящие будут...

13.08.2009 15:36
- гость -

А во что они играли? В какую игру?

13.08.2009 15:41
Йожыг

улица павлика морозова...
явно проклятое место.

13.08.2009 16:02
Зайка 09

А кто-нибудь обратил внимание, что молнии в этом году какие-то ненормальные?? Почему они поперк неба-то??
Я раньше такого не припомню. Хотя обожаю грозу и всегда, если есть возможность, наблюдаю за небом

13.08.2009 16:05
Йожыг

2 зайка - дыг нибиру уж близится.

13.08.2009 16:25
Зайка 09

Йожыг, нифигасе! Хочешь сказать скоро и облака поперк неба по-плывут??! )

13.08.2009 17:26
Джо Керр

то ли детям недоходчиво объясняли, что природу дразнить не стоит? я в сильные грозы нахрен никуда не выхожу - как-то не хочется проверять статистику, тем более, что эта проверка может стать последним, что было в жизни