В Республике Алтай выявили судебного пристава-"оборотня"

13 августа 2009, 16:08, ИА Амител

Отделом государственной службы и кадров, противодействия коррупции УФССП России по Республике Алтай выявлены факты подделки документов. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе УФССП России по Республике Алтай.


Так, было установлено, что судебный пристав М. в нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве" использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, незаконно и необоснованно, выносил постановления об окончании исполнительных производств и возвращал взыскателям исполнительные документы.

В итоге по материалам, предоставленным сотрудниками отдела, Майминским межрайонным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 285, ст. 292 УК РФ.

Подобные проверки деятельности судебных приставов сотрудниками отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросам безопасности проводятся регулярно.
 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров