"1000 рублей и 3 доллара наличными": судебные приставы задержали должника в Барнаульском аэропорту

13 августа 2009, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, судебные приставы задержали должника в Барнаульском аэропорту: подробности ИА "Амител" сообщили в группе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю.

"Судебные приставы не  позволили улететь в Москву гражданину Н., являющемуся поручителем по крупным банковским кредитам. Кредиты были взяты в четырех банках для организации под названием "Бизнестехнологии", у которой не хватило ни финансовых средств, ни имущества, чтобы по ним расплатиться. Теперь оплатить долг предстоит семи поручителям, которые должны в солидарном порядке 32 миллиона рублей. Являясь одним из поручителей, гражданин Н. постоянно перемещался по стране, хотя прописан в Барнауле и найти его было довольно трудно. Только когда к судебным приставам-исполнителям межрайонного отдела судебных приставов г. Барнаула по юридическим лицам поступила информация, что должник приобрел билеты от Барнаула до Москвы, появилась возможность совершить исполнительные действия. Утром в аэропорту и произошла неожиданная встреча", - пояснили в пресс-группе.


У гражданина Н. был арестован и изъят мобильный телефон, золотая цепь с крестом и золотое кольцо, а также 1000 рублей и 3 доллара наличными. Арестованное имущество было оценено в 5500 рублей. Кроме того, представителю авиакомпании вручено постановление о перечислении денежных средств за авиабилет должника на депозит межрайонного отдела судебных приставов.

В настоящее время ведется работа по обращению взыскания на имущество других поручителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров