Миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект

13 августа 2009, 17:04, ИА Амител

Город солнца Миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фаГород солнца нтастический проект: выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни, - подробности сообщает "Агентство хороших новостей ".


Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).Город солнца
Город солнца

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию.

Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.Город солнца
Город солнца

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет
ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.


Для российских и белорусских покупателей владелец "города" пр
едлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".
Город солнца
Город солнца
Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.

"
В Аматциемсе царит практичный романтизм – удачно найденный компромисс между сельской идиллией и инженерно-техническим оснащением.

В противоположность городской тесноте Аматциемс предлагает – живописные просторы, где вид за окном создают ветер, вода, лес и облака
", - сообщается на сайте "Города солнца": http://www.amatciems.lv/rus/ideja.html 











Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров