Многие жительницы Барнаула в последнее время ищут работу в милиции

14 августа 2009, 10:38, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Алтайского края информирует о состоявшейся накануне, 13 августа, специализированной ярмарке вакансий. Как уже сообщало ИА "Амител", она проходила в КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула". Работодателями выступили силовые структуры города и края.

Организации представили на ярмарку более 300 вакансий по 9 специальностям: участковый уполномоченный милиции, оперуполномоченный уголовного розыска, милиционер, милиционер–водитель, военнослужащий, инспектор службы, инспектор патрульно-постовой службы милиции, командир воздушного судна, летчик. девушки-милиционеры

На соискание должности в военный комиссариат Индустриального и Ленинского районов краевой столицы, ОВД Индустриального района г. Барнаула, полк патрульно-постовой службы милиции при ГУВД города, УВД г. Барнаула и ГУВД по Алтайскому краю прибыли 79 человек, из них 32 – женщины.

"Многие женщины в последнее время ищут работу в милиции", – отметила Елена Донева, начальник отдела кадров УВД Барнаула. – И сегодняшняя ярмарка не исключение: ко мне подошло больше девушек, чем молодых людей. Однако реальный шанс устроиться в органы внутренних дел есть у женщин с юридическим образованием, – подчеркнула она.
Специалисты отделов кадров военного комиссариата и полка патрульно-постовой службы отметили, что по сравнению с прошлым годом в 2009 году к ним обращается  значительно больше соискателей работы.

Количество обращений по поводу трудоустройства к нам выросло в три раза, – рассказывает Надежда Сабашникова, старший инспектор отдела кадров патрульно-постовой службы при ГУВД Барнаула. – Если в 2008 году мы набрали 25 новых сотрудников, то в этом году уже 73 человека. Однако, многие соискатели отсеиваются: кто-то не соответствует по психологическим характеристикам,  кто-то не проходит тестирование на интеллект.       

Самым большим количеством вакансий на ярмарке располагал военный комиссариат. Для мужчин до 40 лет предлагалось 117 вакансий. Служба по контракту предлагается в Сибирском и Северо-Кавказском военных округах; в воздушно-десантных частях Новороссийска, Пскова, Иваново, Улан-Удэ; в военно-морском флоте –  Каспийском, Тихоокеанском, Северном.

Также имеются вакантные места в военных частях Барнаула – они и представляли наибольший интерес для молодых мужчин, отслуживших в армии.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта russianla.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров