Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На трассе Барнаульского GT клуба пройдут гонки Драг Рейсинг

, ИА "Амител"

В субботу, 15 августа, на трассе Барнаульского GT клуба пройдут гонки Драг Рейсинг. Соревнование представляет собой гонки кузовных легковых автомобилей категории «В». Автомобили и другие транспортные средства иных категорий к участию в соревнованиях не допускаются.

Как сообщила корреспонденту ИА «Амител» пресс-секретарь проекта "Алтай Экстрим" Алёна Зайковская, соревнования проводятся на бетонной трассе представляющей собой прямую общей длинной 1000 метров из которых 50 м составляет предстартовая зона, 402,3 метра — зачетная дистанция, 450 м — зона торможения и разворота. Все участники делятьс по следующим категориям:

1 класс – Автомобили с эквивалентным объемом двигателя до 2500 куб.см,

2 класс – Автомобили с эквивалентным объемом двигателя до 3400 куб.см, имеющие привод на одну ось (моноприводные), включая автомобили имеющие привод на обе оси (полноприводные), оснащенные АКПП. 

3 класс – Автомобили с эквивалентным объемом двигателя до 4300 куб.см, имеющие привод на одну ось (моноприводные), включая автомобили с эквивалентным объемом двигателя до 3200 куб.см. имеющие привод на обе оси (полноприводные).

4 класс – Автомобили не вошедшие в предыдущие классы (с эквивалентным объемом двигателя более 3200 куб.см. без ограничений по типу привода)

5 класс – Автомобили, показавшие в ходе квалификации или основной части соревнований время прохождения дистанции менее 11,5 сек. (учитывается "грязное" время прохождения, включая задержку на старте). 

«Основной целью соревнований является популяризация автотехнических видов спорта, повышение водительского мастерства участников соревнований, привлечение молодежи к техническому и конструкторскому творчеству, популяризация активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни», — отмечает Алена Зайковская.

в новости использовано иллюстративное фото Александра Дверникова


Комментарии

14.08.2009 10:35
- гость -

а где находится GT клуб????

14.08.2009 10:37
- гость -

- гость -
14 августа 2009 г.
10:35 а где находится GT клуб????

с.Новороманово

14.08.2009 10:39
- гость -

- гость -
14 августа 2009 г.
10:35 а где находится GT клуб????

http://brn-gt-club.ru/images/karta_gt.jpg

14.08.2009 10:40
GTAlex

Подробности на www.brn-gt-club.ru

14.08.2009 10:42
- гость -

altaex.ru

14.08.2009 10:42
- гость -

А въезд(или вход) для того, чтобы посмотреть платный?

14.08.2009 10:44
- гость -

Платный! с машины 400 р., если один в машине то рублей 200, если Я не ошибаюсь!

14.08.2009 10:45
GTAlex

Вход бесплатный, только пешком пройти придется километра полтора.... платная парковка авто

14.08.2009 10:45
sky32

въезд платный с машины
зрители на трассу будут допускаться с 8.00 утра 15 августа (не раньше)
14 августа въезд запрещен !

14.08.2009 10:48
sky32

ну да, въезд и подразумевает парковку.

14.08.2009 10:49
GTAlex

Кстати обещают приехать новые участники в том числе из Челлябинска.... Будут очень быстрые машины, которых барнаульцы ранее ек видели... так что Вэлкам

14.08.2009 10:51
- гость -

А с каких пор взлетка перешла в собственность ГТ-клуба?

14.08.2009 10:55
- гость -

Слушайте, а что за название такое "Драг Рейсинг"? Если от англ., то что это - "гонки под кайфом"?

14.08.2009 10:55
- гость -

А правда, когда это они успели приватизировать взлетку?

14.08.2009 11:01
Митяй

- гость -
14 августа 2009 г.
10:55 Слушайте, а что за название такое "Драг Рейсинг"? Если от англ., то
что это - "гонки под кайфом"?


А может кайфовые гонки?

14.08.2009 11:02
- гость -

- гость -
14 августа 2009 г.
10:55 Слушайте, а что за название такое "Драг Рейсинг"? Если от англ., то
что это - "гонки под кайфом"?

drag на жаргоне переводится как легковой автомобиль

14.08.2009 11:03
GTAlex

Митяй
гость -
Drag Raicing.... т.е. Дрэг Рэйсинг...

14.08.2009 11:04
- гость -

А если на мотоцикле еду? Бесплатно?

14.08.2009 11:05
GTAlex

- гость -
Бесплатно - только пешком.....

14.08.2009 11:05
Митяй

GTAlex
14 августа 2009 г.
11:03 Митяй
гость -
Drag Raicing.... т.е. Дрэг Рэйсинг...



Ну кайфовые гонки тоже неплохо звучит

14.08.2009 11:10
- гость -

ну... зафлудили...

Алекс, вопрос не игнорируй! Когда ГТ-клуб взлетку в собственность приобрел?

14.08.2009 11:11
- гость -

На каком основании взимается плата?

14.08.2009 11:13
GTAlex

- гость -
А разве кто-то здесь говорил про собственность? Речь идет о исторически сложившемся наименовании места и не более того.... Так что не нужно вносить смуту....

14.08.2009 11:14
CA$H

Кста, прикольная тема. Респект пацанам, которые вкладывают своё время и нехилые бабулесы в тюнинг авто. У меня есть адин такой парик - с те бабки, что уже вложил, мог бы другую тачилу, классрм значительно повыше, взять, а он - нет, буду грит дорабатывать эту, глаза у чувага гарят. Ещё раз респектос...

14.08.2009 11:19
- гость -

1. Формулировка "трасса Барнаульского GT клуба" предполагает принадлежность трассы клубу
2. Исторически наименование сложилось внутри клуба, не более того.

Сильно много на себя берете.

14.08.2009 11:23
GTAlex

- гость -
Ваше право считать так как вы пишите, но это не будет означать что это истина...
Желаю Вам всего наилучшего....

14.08.2009 11:25
Гостья

Этапы драг-рейсинга полностью официальные,использование аэродрома - легальная договорённость с администрацией ))))Взлётная полоса - не собственность ГТ-клуба.

14.08.2009 11:25
- гость -

опять вояки разгонят....

14.08.2009 11:28
- гость -

если не собственность, то на каком основании вы ограничиваете право граждан на свободное передвижение?

14.08.2009 11:31
GTAlex

- гость -
Никто не запрещает Вам уважаемый свободно перемещаться, перемещайтесь сколько вашей душе угодно.
Еще я вам советую попробовать в Сибирском на военный объект попробовать переместиться, ссылаясь на свое конституционнное право, а потом попробовать перемиститься на автомобиле на стадион Динамо во время футбольного матча....

14.08.2009 11:36
To GTAlex

Ого вы себя военным приравниваете, далеко пойдете, за что деньги то берем?

14.08.2009 11:39
GTAlex

Еще раз поясняюсь.... вход на мероприятие - БЕСПЛАТНЫЙ.

14.08.2009 11:42
валера

sky32
14 августа 2009 г.
10:48
у тебя скай 32кузов? как звать?

14.08.2009 11:42
Mishgan

если денег за въезд жалко, то сидите дома , нечего вам там делать ... люди готовят машины, вкладывая очень большие деньги , организаторы вкладывают огромные усилия для проведения этапа ... А вам 400р жалко, стыдно.

14.08.2009 11:44
валера

я так понимаю уже составлен список авто, может расскажите какие машины зарегины

14.08.2009 11:45
- гость -

To GTAlex
14 августа 2009 г.
11:36 Ого вы себя военным приравниваете, далеко пойдете, за что деньги то берем?
Ну ты и жлобяря, мля! Хочешь шоу плати деньги.

14.08.2009 11:46
валера

Mishgan
14 августа 2009 г.
11:42
400+бензин...согласись не малая сумма а еще попить и покушать взять надо....я так понимаю около 1000 все вылезет.

14.08.2009 11:48
GTAlex

валера
Пусть это останется сюрпризом уже пожтвердили свое участие несколько девятисекундных машин

14.08.2009 11:55
Гостья

валера
Кидай машину в лесу, как на первом этапе многие делали. Только если после заездов обнаружишь её на "чурочках" к оргам никаких претензий.
Соревновая проходят за счёт ГТ-клуба. Спонсоров нынче мало-кризис,мать его... Орги вкладывают просто нереальные усилия и деньги. И не только орги... На официальном форуме ГТ-клуба была размещена просьба откликнутся добровольцев для помощи на трассе совершенно безвозмездно.

14.08.2009 11:55
валера

GTAlex
14 августа 2009 г.
11:48
ну блин вдруг это повлияет на решение, это как в клуб идти, а диджей останется сюрпризом? конечно интрига но все же)
а люди правильно интерисуются ценником, я так понимаю у тех людей у кого есть тюненое авто нет больших проблем с баблом...ибо вложения измеряются тысячами, но и стоит подумать о остальных, тем более если популизировать одна из целей) да и рекламы мало, ни одной тачки с наклейкой не встретил почему-то в городе)
а так успехов вам в вашем деле

14.08.2009 11:58
валера

Гостья
14 августа 2009 г.
11:55
очень добродушная дама, наверное сама на все заработала раз так рассуждаешь

14.08.2009 12:04
- гость -

валера
14 августа 2009 г.
11:55
не ходи, там и без тебя каждый раз не проталкнуться

14.08.2009 12:08
валера

- гость -
14 августа 2009 г.
12:04
откуда такая неприязнь? лично знакома или завтра подгорел?
я кого-то отговариваю ходить или наоборот заставляю...с таким подходом "да и срала я на вас" народубольше не станет...или я где-то негативно отозвался о мероприятии?

14.08.2009 12:09
- гость -

Машины заявлены на участие просто невероятные - рубилово в 5 классе будет жесткое. Фсем сматреть обязательно, по своему опыту знаю, это зрелище того стОит, нынче в кино сходить дороже.

14.08.2009 12:10
- гость -

а начало планируется во время или как в прошлый раз с 4-х часовым опозданием?

14.08.2009 12:15
- гость -

Как стало известно по достоверным данным, решение о проведении было принято буквально три дня назад - всё из-за нашего дождливого лета - организаторы просто опасались опять попасть на ливень. Поэтому рекламы мало, а вот участников будет дофига - они с нетерпением ждали положительного решения о проведении, причем многих из них мы увидим впервые.

14.08.2009 12:17
валера

главное что бы погода не подвела как в прошлый раз

14.08.2009 12:17
- гость -

В прошлый раз гонки начались позже исключительно по причине ливня. Если в этот раз с погодой будет все нормально, то пойдет по расписанию: в 10-00 начало квалификации, в 13-00 начало основной части соревнований.

14.08.2009 12:19
- гость -

В прошлый раз погода не позволяла начать гонки во время, в этот раз будим надеяться что погода будет как минимум без дождя!!!!

14.08.2009 12:20
Аккорд

половине комментаторов надо на массаж простаты, чтоб йад через зад....

14.08.2009 12:24
валера

Аккорд
14 августа 2009 г.
12:20
какой половине? верхней или правой?

14.08.2009 12:29
местный

да ну вас нафик, на рыбалку лучше поеду! и интереснее, и за бесплатно)) в Барнео каджый будний день драх рейснг у автобусов по 3м полосам, да еще в час пик! хорош уже, надышался вашей гарью за неделю)))

14.08.2009 12:30
Гостья

Я добродушная ваще-то )))) А такая инфа у меня, потому что есть связи с ГТ-клубом. по услувию проведения например должна обязательно быть машина пожарной и милиции. На первом этапе,если не ошибаюсь только пожарке было заплачено около 20 тысяч российских рублей.

14.08.2009 12:31
Аккорд

валера
14 августа 2009 г.
12:24
зеленой.. от злости.. еще вопросы?

14.08.2009 12:37
Гостья

Кстати, 400 рублей со зрителя, а на первом этапе с участника по 1,5 тысячи собирали

14.08.2009 12:42
- гость -

400 р с машины а не со зрителя!!!

14.08.2009 12:46
Гостья

Я в курсе. имела ввиду со "зрительской" машины

14.08.2009 13:07
<Гость>

Самое зрелищное это гонки Оффроад, вот где адреналин и баблосы там в машине вкладывают не меньшие

14.08.2009 13:33
- гость -

Фтопку ваши вонючки, я тоже на рыбалку лучше сгоняю.

14.08.2009 13:40
ветер

Лично меня волнует другое:
Многие стритсракеры насмотревшись на такие гонки начинают гонять по городу, ставят на убитые авто прямоток и считают что на болиде.
После таких гонок в городе ездить не возможно, ещё пару дней ощущаешь себя, что с гонок не уехал, или точнее, что гонки в город перенесли. Ч конечно понимаю, что многие участники действительно спортсмены,и у них хватает ума не гонять вне трассы, но ведь не все такие.
Вот что меня беспокоит, что не у всех получается показать всё на что он способен на трассе клуба, и начинают доказывать кому-то и что-то на городских улицах.

14.08.2009 13:41
- гость -

блин... было бы руб. 200, поехал бы и не один...

14.08.2009 13:45
- гость -

а нельзя ли назвать точные координаты на местности? а то первый раз, по ДЖПС пойдем...

14.08.2009 13:47
Гостья

Перед своеобразной "кассой" высаживаешь пассажиров. Платишь за себя одного 200 рублей. Пассажиры тем временем идут пешком. Метров через 300 ты их садишь в авто и со спокойной душой едите на шоу ))))

14.08.2009 13:48
Гостья

Кстати, если в машине 4 человека, то получается по 100 рублей с рыла. Выгодно )))

14.08.2009 13:55
местный

- гость -
14 августа 2009 г.
13:33

+1000)) на карасика пятерошного куда лучше поехать?! рыбы чото нет совсем(((

14.08.2009 14:29
- гость -

Ну по google как то так
53° 7'32.52"С
83°22'56.78"В

14.08.2009 14:38
Странник

ветер
14 августа 2009 г.
13:40

...ну ты не совсем прав, во-первых члены brn-gt-club люди адекватные и сами не раз осуждали придурков что по городу гоняют (сам я не член клуба, но на их форуме бываю), во-вторых насмотреться можно и фильмов и всяких нидфорспидов - если ума нет, то хоть смотри хоть нет, хоть спорткар у тебя хоть копейка задрипанная
...а организаторы стараются все эти гонки вывести на нормальный уровень как раз - когда все организовано, когда есть спец. подготовленный автодром, приняты меры безопасности и т.д. ...ну и соответственно все эти вещи стоят денег что бы их организовать - как сказано выше - только пожарная машина в 20 тыр обходится

14.08.2009 14:58
- гость -

Странник
14 августа 2009 г.
14:38
Со странником согласен. А у кого нет денег, в субботу 15 числа в 11-00 через новый мост на карьер возле "водного мира", там просмотр бесплатно. Джипера устраивают покатушки.

14.08.2009 16:38
Туся

Уважаемые, пжл скажите во сколько шоу-то начинается!
За ранее спб.

14.08.2009 17:24
Joi

А на водном точно джипы будут????????????????????????? )

14.08.2009 17:49
Гостья

в 10 часов начинается квалификация примерно до 13-00, после квалы будут заезды. Если погода конечно позволит. На прошлом этапе изза погоды пришлось проводить квала-заезды 1 класс, квала-заезды 2 класс и т.д. До анлима тогда так и не дошло, последний 4-ый класс откатался около 10 вечера.

15.08.2009 13:39
- гость -

я там бывает amborghini ferrari или подобное?

15.08.2009 13:39
- гость -

я там бывает amborghini ferrari или подобное?

16.08.2009 10:16
Гостья

Ну что, друзья. Я думаю кто съездил и отдал 4 сотки нисколько не пожалели ))) Анлим был просто на высоте. Новосибирскую Супру (точнее пилота)поздравляю с грандиозной победой!

17.08.2009 18:32
- гость -

Дмитрий Павлов он