Жителям Ярового предложили разработать эмблему акции «Соберем детей в школу»

14 августа 2009, 13:34, ИА Амител

Администрацией города Яровое выделено 48000 рублей для детей из малообеспеченных семей на проведение акции "Соберем детей в школу", цель которой - помочь детям подготовиться к новому учебному году: собрать необходимые вещи, учебники, тетради, художественные книги, канцелярские принадлежности.

Для того, чтобы акция оказалась более результативной, в городе создан оргкомитет, руководит которым заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.А. Сигарева, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В газете "Яровские вести" размещено обращение к жителям города, руководителям предприятий, организаций, сотрудникам всех форм собственности с просьбой принять активное участие в мероприятии и разработана эмблема акции. Направлены письменные обращения к руководителям государственных предприятий и акционерных обществ по решению вопросов погашения задолженности по заработной плате родителям, имеющим детей-школьников.

Ведется активная работа со спонсорами по привлечению средств на оказание помощи нуждающимся семьям по подготовке детей к школе. На сегодняшний день пожертвовано уже 13500 рублей.

В помещении Центра социальной помощи семье и детям осуществляется прием одежды, обуви, учебников, художественной литературы, канцелярских принадлежностей. В управлении социальной защиты населения района принимаются заявления на товары необходимые малообеспеченным семьям.

В августе во всех общеобразовательных школах города социальные педагоги и психологи проведут консультации для родителей первоклассников "Ваш ребенок идет в школу". В конце августа пройдет благотворительная акция "Неделя до школы" для детей из малоимущих семей, включающая в себя бесплатные услуги парикмахера, посещение компьютерного класса в Молодежном информационном центре, Дворца культуры "Строитель", спортивного комплекса "Химик".

На 30 августа запланировано городское мероприятие "Прощай, лето! Здравствуй, школа!" в парке культуры и отдыха, посвященное началу нового учебного года, для всех школьников с конкурсно-игровой программой "Праздник творчества и знаний", с угощениями, бесплатными аттракционами для детей из малообеспеченных семей, беспроигрышной лотереей с выдачей канцелярских товаров и других призов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров