В барнаульском ТЦ "Цезарь" раскрыли кражу "по горячим следам"

14 августа 2009, 14:05, ИА Амител

В барнаульском ТЦ "Цезарь" 13 августа раскрыли кражу "по горячим следам", - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре УВД Барнаула.

Продавец одного из коммерческих отделов ТЦ "Цезарь", находясь на рабочем месте, оставил без присмотра на стуле свою сумку,  в которой были деньги и другие ценные вещи. Злоумышленник, находившийся в это время в отделе, воспользовался тем, что потерпевший отвлекся, и похитил сумку. С места преступления с чужим имуществом скрылся.  Потерпевший, через пять минут заметив пропажу, обратился к сотрудникам охраны торгового центра.

Мужчины просмотрели видеозапись, на которой были отчетливо видны лицо преступника и момент совершения кражи. На место прибыли сотрудники ОВД по Железнодорожному району г. Барнаула, потерпевший тоже отправился на поиски похитителя. Вскоре последний был задержан сотрудниками ОВД по Железнодорожному району   г. Барнаула и потерпевшим недалеко от места преступления.

"Подозреваемый шел не спеша и, видимо, не предполагал, что будет задержан, - рассказывает заместитель начальника следственного отдела при ОВД по Железнодорожному району г. Барнаула капитан юстиции Нина Гаас. - При изучении личности преступника было установлено, что он ранее судим семь раз, при этом освободился из мест лишения свободы в ноябре 2008 года. 38-летний мужчина употребляет наркотические средства и жил лишь на деньги, добытые преступным путем. В настоящий момент в СО при ОВД по Железнодорожному району г. Барнаула возбуждено уголовное дело по статье "Кража",  подозреваемый  дал признательные показания, взят под стражу,  похищенное в полном объеме изъято, ведется следствие"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров