Бийские джиперы вернулись с победой

14 августа 2009, 14:30, ИА Амител

Недавно в  окрестностях Курая прошел 4-й Всероссийский внедорожный фестиваль. Любители езды на внедорожниках собрались сюда практически со всей Сибири: из Томска, Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска и т.д. Также на этом фестивале были и джиперы из Бийска, - подробности сообщает сегодня, 14 августа, "Бийский рабочий".

Конечно, главное в этом фестивале - это неформальное общение единомышленников, однако не забывали организаторы и про соревновательную часть.

В самый первый день они предложили участникам показать свои силы в пробном заезде. Несмотря на то, что этот заезд не был зачетным, сложность маршрута оказалась довольно высокой - некоторые машины попросту поломались. Но оправившись от такой разминки, на второй день любители бездорожья  вышли на старт - соревноваться в джип-спринте (заезды по бездорожью на скорость) под названием "Ассорти".

А на третий день - новое испытание в виде рейда "Фантом-трофи". Суть этих соревнований такова: экипажу надо проехать по маршруту, обозначенному отметками, и сфотографироваться у каждой такой. Вот только местные жители решили посмотреть, насколько хороши джиперы, сняли одну из отметок, переправились на другую сторону реки и там поставили.

Но правила никто не отменял - несмотря на то, что задание усложнилось, справившимся с ним полагались дополнительные очки. Вызвались в итоге лишь три экипажа: два из Бийска и один из села Алтайского. Зрелище получилось что надо: скрытые до самого капота под водой, джипы бесстрашно прошли холодную горную реку. Смельчаки получили свои баллы, что в итоге и определило победителей в общем зачете.

В стандартном классе победил бийский экипаж Евгения Нуфера и Николая Васильчука. В подготовленном первыми стали также наши бийские джиперы: Алексей Фандюхин и Владимир Зяблицкий.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта www.altai-offroad.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров