Необычную находку обнаружили работники Бийского речпорта

14 августа 2009, 14:37, ИА Амител

Необычную находку обнаружили работники Бийского речпорта: череп незнакомого животного намыли вместе с речным песком на берегу реки Бии. Подробно изучив находку, мужчины выдвинули несколько версий, касающихся найденных костей. Подробности сообщает "Бийский рабочий".череп незнакомого животного

Во-первых, это точно не коровий череп, так как он намного больше, второе предположение - это, может быть, останки большого животного, жившего несколько сот лет назад, или динозавра.

Иван Петрович, один из тех, кто обнаружил кости, поясняет: "Мы случайно обнаружили их в песке, просто заметили, что в общей массе мокрого песка что-то белеет круглое, вот и остановил ковш, чтобы посмотреть, что такое… Вообще-то, очень часто кости попадаются, но не такие большие. Мужики говорят, что коровьи…Но я что - не отличу корову от свиньи? Тем более, я раньше в деревне жил, видел всякие кости".

Спорили обладатели находки долго, пока не решили обратиться за подтверждением своих версий к специалистам. Научные сотрудники  городского  краеведческого  музея попросили речников оставить находку на некоторое время в стенах учреждения  для детального осмотра.  Что дадут научные исследования изрядно рассыпавшегося черепа неизвестного зверя, пока остается загадкой, впрочем, как и история самой находки.

Однако, по неофициальным данным, сотрудники музея больше склоняются к версии, что это голова крупного млекопитающего, которое несколько десятков лет назад мирно паслось на берегах  полноводной  реки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров