Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кемеровчанка отсудила у безработного мужа три миллиона рублей алиментов

, ИА "Амител"

Жительница Кемерово заставила безработного мужа поделиться миллионами с детьми. Подробности сообщает радио «Кузбасс-FM».

Беспрецедентный случай произошёл в отделе судебных приставов по Ленинскому району города Кемерово. Горожанка подала на алименты от мужа, который являлся соучредителем крупной компании. Три года назад он вышел из числа компаньонов, и начал получать процент с уставного капитала. За этот период, хотя должник официально нигде не работал, его доход превысил 11 млн.руб.

Однако, двое детей мужчины не получили из этих миллионов ни копейки. Судебные приставы рассчитали размер задолженности, которая за 3 года составила 3 млн.360 тысяч рублей. Кемеровчанин был не согласен с размером долга и обжаловал расчёты приставов, но Кемеровский областной суд признал правоту сотрудников службы. Сразу после решения суда должник оплатил всю сумму задолженности наличными.


Комментарии

14.08.2009 15:30
Пасечник

В общем и целом справедливо. Грамотный муж завсегда головой думает с кем детей заводить. А уж завел - проявляй заботу.

14.08.2009 15:35
Зайка 09

Молодец тетка, не растерялась!! ))

14.08.2009 15:36
- гость -

Откуда у человека лет в 20 ум?Получается "повезет-не повезет "..А ум.. Он с годами приходит..

14.08.2009 15:37
- гость -

да это не тетка, а адвокат ушлый....

14.08.2009 15:40
яч

а я и на алименты подавать не буду- пусть подавится.
ребенок- самое ценное в жизни!!!

14.08.2009 15:40
- гость -

мля, своим детям жилят бабло.. уродцы.

14.08.2009 16:02
Зайка 09

А я тоже не подаю. Мой бывший и так сына не обижает. Я денег "живых" у него принципиально не беру, а вот оплатить бассейн, репетитора, фруктов купить - это всегда пожалуйста )
А вообще, если честно, смотрю я на других "разведенок".. ох как мало мужиков, которые детей своих не забывают! Этот хоть прятаться не стал, заплатил, а другие ведь чего только не вытворяют, чего не придумывают, чтоб ни копейки денег не дать.

14.08.2009 16:09
гость

яч
14 августа 2009 г.
15:40
Зря! Возможно это Ваша гордость. Ведь это положено законом, в конце концов это же деньги на содержание ребенка

14.08.2009 16:16
яч

гость
14 августа 2009 г.
16:09

знаете, тут дело не в гордости, а в здравом расчете.
все равно вывернется и будут приходить копейки.
я вот наоборот хочу подать на лишение род.прав, а то вырастет сын а папуля на старости лет на него на алименты подаст.
к тому же у меня не будет проблем при выезде на отдых за границу.

14.08.2009 16:33
Гостья 2 ЯЧ

Правильно! Если отец нормальный, его не надо заставлять платить деньги, он сам должен беспокоиться о том, а что же его сын/дочь сегодня кушал, в чем одет,не болен ли?
А вполне может статься, что платив в течение жизни алиментов копейки(по специально сделанной справке),потом такой "папаша" обяжет ребенка содержать его.

14.08.2009 16:34
- гость -

Ага подавайте на алименты а потом под старость папаша(мамаша) со своего ребенка все и сдерет и так же содержать будет