Барнаульские байкеры занялись необычным бизнесом

14 августа 2009, 16:38, ИА Амител

Барнаульские байкеры занялись необычным бизнесом

В Барнауле появилось байк-такси. Мотоциклисты города теперь официально подрабатывают на перевозке пассажиров, - сообщает журналист газеты "Комсомольская правда " Елена Ляликова.

Новый вид такси уже облюбовала молодежь. Зачастую услугами мотоциклистов пользуются юные барышни. А бывает, что молодые пары устраивают экстремальные прогулки по городу, заказывая сразу два мотоцикла.

Идею мототакси барнаульский байкер Анатолий Расто ропов подсмотрел во Владивостоке, где совсем недавно служил в армии. Оттуда он и привез новенького "японца".

- Как-то после работы я катался по Владивостоку, так сказать, объезжал своего новенького "коня", и ко мне подошел солидный мужчина. Попросил подбросить до дома. Я посоветовал ему обратиться к таксистам. Но он сказал, что на машине любой сможет проехать, а вот на байке - это совсем по-другому.

В конце поездки пассажир рассчитался. Причем заплатил в два раза больше, чем обычному таксисту. Сегодня парк мототакси Барнаула состоит из 6 железных "коней". Стоимость поездки от речного вокзала по новому мосту и обратно - 100 рублей. В будущем байкеры планируют расширить свои услуги - предложат барнаульцам услуги сопровождения кортежей. Только представьте себе - свадебный лимузин в окружении мотоколонны.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров