ЧП в Дагестане: отряд боевиков расстрелял пост милиции и сотрудниц местной сауны

14 августа 2009, 17:41, ИА Амител

В Дагестане отряд боевиков расстрелял пост милиции и сотрудниц местной сауны. Погибли четыре милиционера и семь женщин. Подробности сообщает сегодня "Газета". 

Нападение на пост милиции "Манасаульская развилка", находящийся на улице Ломоносова города Буйнакска, и расположенную в 100 метрах от него сауну "Олимп" произошло в четверг около восьми вечера, говорится в сообщении следственного комитета при прокуратуре (СКП). Боевиков было около десяти. Еще около полудня они захватили маршрутное такси "Газель" вместе с водителем и спрятали машину неподалеку в лесу. С наступлением вечера они заставили таксиста привезти их к посту милиции и открыли по нему огонь.

Четыре милиционера, находившиеся на суточном дежурстве, погибли на месте. Потом боевики ворвались в расположенную неподалеку сауну и стали стрелять по работавшим в ней женщинам.

Шесть из них скончались на месте, седьмую довезли до больницы, но спасти ее не удалось.

В МВД Дагестана считают, что нападавших было больше: от 13 до 15 человек. Есть предположение, что ими командовал главарь местных боевиков Наби Мигитдинов, сообщил "Газете.Ru" сотрудник пресс-службы дагестанского МВД Руслан Ибрагимгаджиев. Мигитдинов числится в федеральном розыске по нескольким статьям, связанным с терроризмом. По данным СКП, установлена личность еще одного боевика.

В четверг вечером криминалисты центрального аппарата СКП России вылетели из Москвы в Дагестан для помощи в расследовании уголовного дела об этих убийствах, сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Отмечается, что 5 июня в Махачкале был убит министр внутренних дел Адильгерей Магомедтагиров. 9 июня президент Дмитрий Медведев провел в республике выездное заседание Совбеза, где причинами ситуации в Дагестане назвал "кланы, воровство, взятки", а также "экстремизм, поставляемый нам из-за рубежа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров