Жителей Алтайского края сегодня приглашают на юбилей Косихинского района

15 августа 2009, 08:03, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, Косихинский район Алтайского края отмечает 85-летие со дня основания. Основан он был основан в 1924 году, но в 1963 году, когда проходила компания по укрупнению районов,  район был присоединен к Троицкому району, и лишь  в 1967 году вновь получил самостоятельность. Косихинский район

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", мероприятия, посвященные этому юбилею, будут проходить сегодня и завтра в райцентре Косиха.

В частности, в 10.00 часов  утра состоится открытие Олимпийских игр среди муниципальных образований Косихинского района;
с 15.00 начнут свою работу выставки, посвященные истории района и его сегодняшнему дню, а в 16.00 часов на площади райцентра начнется театрализованное представление "Расти, цвети, родной район, В райцентре Косиха сибирский край, родимый дом"  и откроется оно праздничным  шествием,   в котором примут участие представители всех сел, а так же предприятий и учреждений, расположенных на территории  Косихинского района.

На сцену, которая уже установлена на центральной площади, в этот день поднимутся известные и заслуженные в районе люди, здесь же будут поздравлять семейные пары, отмечающие в этот год свои "золотые" и "серебряные" свадьбы, а так же пары молодоженов, которые в этот день будут сочетаться законным браком. Не будут забыты иРайцентр Косиха молодые семьи, в которых в год юбилея родились сыновья и дочери.

В ходе праздничных мероприятий будут подведены итоги объявленных ранее конкурсов на лучший видеосюжет о родном районе, конкурса фотографий и стихов, а так же конкурса на лучшую эмблему района.

Завершится праздник молодежной развлекательной программой "Мы молоды, счастливы, талантливы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров