Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В московском аэропорту приземлился самолет с отключенным двигателем

, ИА "Амител"

В аэропорту "Шереметьево" (Москва) совершил аварийную посадку самолет Ил-86, которому в полете пришлось отключить один из четырех двигателей.

Неисправность была зафиксирована на четвертой минуте после взлета из аэропорта Анталии, когда авиалайнер набирал высоту. По данным российских СМИ, 14 августа в 12:40 на самолете Ил-86, принадлежащем авиакомпании ОАО "Аэрофлот-Дон", загорелась сигнализация "опасная температура подшипника четвертого двигателя". Затем, на 22 минуте полета, произошло падение давления масла четвертого двигателя. Экипаж самолета принял решение отключить проблемный двигатель и продолжить полет.

Посадка в аэропорту назначения прошла благополучно. Тем не менее, аварийным службам аэропорта была объявлена тревога. На борту авиалайнера находилось 347 человек. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.

в новости использовано фото с сайта old.aeroflot-don.ru


Комментарии

16.08.2009 08:49
- гость -

Не событие. Вот если бы ПРулька ехала по М52 с отключенным двигателем - это было бы да!

16.08.2009 08:54
Скептик

Снимок даже отдаленно не тот в бусе ил-86 три ряда по 3 кресла с двумя проходами )))

16.08.2009 09:03
wari2

интересно,пассажиры знали?

16.08.2009 11:22
- гость -

на фото нарисован а320
а по сабжу - одним двиглом больше одним меньше
он теоретически на двух моторах способен лететь

16.08.2009 12:00
- гость -

и даже на одном......

16.08.2009 12:02
- гость -

в италии исчо один приземлился аварийно

16.08.2009 12:18
- гость -

Поражаюсь надежности техники времен СССР. Ее давно пора списать, а она назло всем летает и летает. да еще и чартер. За ними вообще никто не следит.

16.08.2009 12:34
- гость -

Что будем делать когда кончится все техника что сделана в СССР ?

16.08.2009 12:37
Наулбар

Да на дирижаблях летать будем! http://www.amic.ru/news/109349/

16.08.2009 12:38
- гость -

Будем африканским сырьевым придатком. единственная проблема - нет бананов, зато пока есть нефть.

16.08.2009 12:42
- гость -

Мин.Обороны продлило срок службы самолетов "АН" на 50 лет!

16.08.2009 13:01
Злость

Героизм пилотов.Молодцы робята

16.08.2009 13:20
Иван

- гость -
16 августа 2009 г.
11:22

На фото - ТУ-154. Если не разбераетесь в вопросах, лучше вообше не боломутить народ. А то каждый суслик - агроном!

16.08.2009 13:29
Зеров

Иван
16 августа 2009 г.
13:20
Солидарен!)))

16.08.2009 13:31
Антон

Действительно ТУ 154

Не все смотрели фильм "Экипаж"

16.08.2009 16:01
Злость

В московском аэропорту приземлился самолет с отключенным двигателем-так как пилоты покурили казахстанского дыма, он просто потеряли кнопку и забыли его включить. счастливая, пассивнонакурившаяся лыба стюардессы не подавала поводов к панике пассажиров

17.08.2009 01:39
mishachern

хотя не поклонник советского времени, но советская техника рботает, как сказано выше может и на одном сесть....

17.08.2009 08:17
- гость -

Ничего страшного в этом событии нет! Для летчиков это обычная штатная обстановка.
На тренировочных полетах их обучают садиться в режиме аварийной готовности....

17.08.2009 12:51
- гость -

Я как пассажир считаю, что таких случаев не должно быть вообще!!!!!! Рисковать жизнями почти 400 человек!!!! Ужас!! Если даже в туман делаеют аварийные посадки, то со сломаным двигателем продолжать олёт - это преступление в моём понятии!!!!