В Москве бетономешалка на скорости врезалась в трамвай

16 августа 2009, 13:43, ИА Амител

В Москве бетономешалка на скорости врезалась в трамвай

Накануне утром, 15 августа, утром на юге Москвы произошло серьезное ДТП. КВ Москве бетономешалка на скорости врезалась в трамвай ак передает life.ru, в 7.30 по Нагатинской улице в сторону Варшавского шоссе двигался трамвай. В это время по Первому Нагатинскому проезду со стороны автокомбината на огромной скорости мчалась бетономешалка. Для трамвая горел специальный разрешающий сигнал светофора. Водитель Камаза не увидел трамвай из-за деревьев и решил проскочить на красный свет светофора.

Многотонная машина на полном ходу врезалась в первый вагон трамвая и снесла его с рельс. От удара бетономешалку развернуло на 180 градусов. Она влетела на тротуар и смяла светофор. Трамвай вынесло на середину перекрестка. При этом он завалил и мачту держащую троллейбусные провода.В Москве бетономешалка на скорости врезалась в трамвай

В результате аварии пострадали трое человек. 48-летнего водителя трамвая Альфреда А. из искореженой кабины достали спасатели и передали реаниматологам. С тяжелыми травмами его госпитализировали в больницу.

Другие два пострадавших сидели в салоне трамвая. Они отделались ушибами и ссадинами. Большого количества пострадавших удалось избежать благодаря лишь тому, что в трамвае в утро выходного дня ехало мало пассажиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров