Россиянка Ольга Каниськина стала чемпионкой мира в ходьбе на 20 километров

17 августа 2009, 09:01, ИА Амител

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине, россиянка Ольга Каниськина выиграла золотую медаль. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Ольга КаниськинаОльга Каниськина Представительница Мордовии стала победительницей в ходьбе на 20 километров. Результат Каниськиной – 1 час 28 минут 9 секунд. Второе место заняла ирландская спортсменка Оливе Луньяне, на третьем месте – Лю Хон из Китая. Стоит отметить, что четвертое место заняла еще одна россиянка – Анисия Кирдяпкина.

Каниськина стала чемпионкой мира второй раз подряд. На прошлом первенстве планеты – в Осаке – она также смогла завоевать золотую медаль.

– Как все знают, защитить титул бывает сложнее, чем завоевать его впервые. Поэтому, конечно, я не могла быть уверена, что сегодня у меня все получится, и я выиграю золотую медаль… Отдельное спасибо хочу передать нашим болельщикам, которые кричали, поддерживали меня на протяжении всей дистанции. После финиша я познакомилась с людьми, которые приехали в Берлин из Калининграда специально, чтобы – представляете! – поболеть за меня. Мне это очень удивительно и приятно! – приводит слова Каниськиной "Весь спорт".

Эта золотая медаль стала для России второй на чемпионате. Первую еще в субботу выиграл Валерий Борчин – также в ходьбе на 20 километров.

ФОТО: легкая атлетика России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров