Молодежный театр Алтая готовится к большой премьере

17 августа 2009, 06:31, ИА Амител

В сентябре в Молодежном театре Алтая состоится большая премьера. Там покажут "Прощание славянки" по роману Астафьева "Прокляты и убиты". Информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн" отмечает, что этот роман считается откровенным, так как показывает то, о чем в советское время не говорили. Место действия - Новосибирск.

"О том, что во время войны происходило в Сибири, упоминают редко, - говорит режиссер Дмитрий Егоров, - но бесконечное пополнение армии было как раз за счет сибирских мальчишек, совсем еще зеленых".

Поэтому и играют их молодые ребята, студенты Алтайской академии культуры и искусства.  Для них - это первый серьезный выход на сцену. Студент четвертого курса академии, Михаил Перевалов, рассказывает, что вживаться в роль помогали документальные фильмы о войне, о Чечне. 

Одежда для актеров реально побывала на Великой Отечественной войне. Ее принесли из своих кладовых барнаульцы, которые откликнулись на просьбу театра. Правда, нужно еще, говорит  режиссер. Театр продолжает принимать шинели, ватники, фуфайки, брюки-галифе, гимнастерки, шапки-ушанки и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров