Алтайский край стал лидером СФО по реализации соцпрограмм

17 августа 2009, 11:07, ИА Амител

Алтайский край больше всех в Сибирском федеральном округе создает программ и проектов по основным направлениям деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня в Главалтайсоцзащите, по результатам итогов первого конкурса четыре программы из пяти поданных и семь проектов Алтайского края отобрано для софинансирования. Общая сумма грантов составила более 39 миллионов рублей из 715, выделенных Фондом на финансирование программ и проектов на территории России.

"В настоящее время все наши конкурсные программы утверждены Губернатором края Александром Карлиным, с Фондом подписано соглашение о софинансировании, средства на их реализацию поступили в край и начали работать", - отмечают специалисты Главалтайсоцзащиты.

Следует отметить, что Алтайский край один из семи является опорным регионом для распространения инновационных технологий работы с семьями и детьми.

Планируется, что завтра, 18 августа, Алтайский край посетит руководство Фонда – Председатель правления М.В. Гордеева и заместитель Председателя правления Н.А. Шахина. В ходе визита состоится совещание, посвященное обсуждению реализации собственной программы Фонда "Ступени роста".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров