В Республике Алтай определят лучшего кинолога-спасателя Сибири

17 августа 2009, 12:35, ИА Амител

Во вторник, 18 августа, на территории Чемальского района Республики Алтай стартуют Х юбилейные открытые региональные соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России СФО. Организатор мероприятия Сибирский региональный центр МЧС России.

Соревнования, включающие разные этапы по поисково-спасательным работам в условиях природной среды, будут проходить по 26 августа на базе отдыха "Катунь", где и соберутся сотрудники поисково-спасательных расчетов кинологической службы Сибири, - отмечает республиканский Интернет-портал.

Соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства поисково-спасательных расчетов кинологической службы (ПКС), проверки готовности расчетов ПКС к действиям по предназначению, обмена опытом подготовки и применения поисковых собак в ходе проведения поисково-спасательных работ природного и техногенного характера и ежегодной сертификации расчетов ПКС.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 19 августа. В течение недели сотрудники поисково-спасательных расчетов кинологической службы Сибири будут соревноваться в разных этапах. В том числе "Ночной поиск", "Проверка послушания и ловкости", "Поиск пострадавших в условиях техногенного завала", "Поиск пострадавших в условиях природной среды".

Для участников команд свободных от старта предусмотрены сплавы по р. Катунь и экскурсионная программа. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет семинар "Проведение кинологических соревнований, перспективы развития кинологических соревнований".

Награждение победителей и призеров состоится 25 августа на торжественном закрытии Х юбилейных открытых региональных соревнований поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров