Акции «Память» и «Милосердие» продолжают работу на Алтае

17 августа 2009, 16:15, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются акции "Память" и "Милосердие", проходящие в рамках "5-й трудовой" четверти. Так, например, в Славгороде и Славгородском районе в них принимают участие более 70 подростков, - уточняет официальный сайт администрации региона.

Ребята занимаются уборкой и мелким ремонтом мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, приводят в порядок территории вокруг них. Все 17 памятников и мемориалов города и района находятся под опекой участников акции "Память".

Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и просто пожилыми одинокими людьми организовано при содействии центра занятости населения не только в дни летних каникул. В течение всего года в свободное от учебы время подростки убирают во дворах и домах, колют дрова, чистят снег, пропалывают огороды, оказывают другие социально-бытовые услуги землякам. В выигрыше все: школьники, получившие возможность подрабатывать в свободное от учебы время круглый год и старики, довольные вниманием и старательностью ребят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров