Сборная России по баскетболу проиграла сборной Болгарии в товарищеском матче

18 августа 2009, 10:08, ИА Амител

Сборная России по баскетболу в контрольном матче проиграла на выезде сборной Болгарии. Об этом сообщает телеканал "Спорт".

Вчера. Болгария - Россия - 89:88Вчера. Болгария - Россия - 89:88 Игра состоялась в рамках подготовки сборной к предстоящему чемпионату Европы. Первая четверть прошла с преимуществом хозяев, которые выиграли ее со счетом 29:20. Однако подопечные Дэвида Блатта выровняли игру и после второй четверти уже вели – 53:52.

В итоге судьба поединка решилась на последних секундах. Россияне вели 88:86, однако на последней секунде Калоян Иванов забил трехочковый и принес своей команде победу со счетом 89:88.

Сегодня состоится повторный поединок между этими же командами. Начало встречи в 22:00 по барнаульскому времени. Встречу в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Польше начиная с 7-го сентября. Сборная России будет защищать титул лучшей команды континента, который она завоевала два года назад в Испании.