Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водители пассажирского транспорта Алтайского края будут соревноваться в скоростном маневрировании

, ИА "Амител"

В среду, 19 августа, в Барнауле пройдет краевой конкурс профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта. Организатор конкурса – ассоциация автомобильных перевозчиков Алтая, — сообщает пресс-центр городской администрации.

В конкурсе примут участие более 50 водителей из 14 автопредпредприятий Заринска, Змеиногорска, Белокурихи, Камня-на-Оби, Родино, Топчихи и др.

Барнаул представляют четыре предприятия – ОАО «Барнаулпассажиртранс», ООО «Сибавто», ООО «Автотранссиб», ОАО «МПП», всего 17 участников.

В конкурсе три номинации – теоретические знания, скоростное маневрирование, автоэстафета. Водители будут соревноваться в управлении автобусами Икарус, ЛиАЗ, ПАЗ и легковым автомобилем «Волга». Победитель определится в личном и командном первенстве.

Уже на следующий день, 20 августа, в краевой столице будет дан старт межрегиональному конкурсу профмастерства водителей. В Барнаул съедутся представители восьми субъектов РФ – Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев, республик Хакассия, Тыва, Алтай.

По словам руководителя ассоциации автомобильных перевозчиков Алтая Владимира Фарашяна, конкурсы профмастерства водителей пассажирского транспорта проводятся в Барнауле на протяжении последних десяти лет с целью популяризации профессии и выявления лучших. Для участников нет ограничений по возрасту; среди пожелавших участвовать в краевом конкурсе – водители с тридцатилетним стажем работы и те, которые только начинают свой путь в профессию.

Соревнования пройдут на пл.Сахарова. В связи, с чем сегодня, как уже сообщало ИА «Амител» , с 14.00 до 19.00 (на время проведения подготовительных работ — нанесение разметки, установка знаков) и 19, 20 августа с 9.00 до 20.00 (проведение соревнований) будет закрыто движение всех видов автомобильного транспорта по пр. Социалистическому: от ул. Молодёжной до ул. Димитрова.


Комментарии

18.08.2009 10:12
- гость -

А до этого они по городу полгода тренировались!

18.08.2009 10:16
- гость -

Странно, что мастерство водителя ПАССАЖИРСКОГО транспорта определяется СКОРОСТНЫМ маневрированием... За чем водителю пассажирского транспорта скорость?

18.08.2009 10:21
luna

ОНИ ИТАК ЛИХАЧАТ,КАК ХОТЯТ.ЛУЧШЕ БЫ НАУЧИЛИ ИХ,КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ,ОБЕСПЕЧИВ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.НА ДОРОГАХ ПОЛНЫЙ БАРДАК,А ОНИ КОНКУРС КАКОЙ-ТО ПРИДУМАЛИ!ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!

18.08.2009 10:23
- гость -

они каждый день соревнуются в этом )))

18.08.2009 10:30
Вовочка

Всех победителей (вошедших в 20-ку) надо повесить вдоль самых проблемных маршрутов. Лет через 20 водители станут профессиональными перевозчиками людей, ну те, кого не повесят.

18.08.2009 10:33
- гость -

Блин, какое скоростное маневрирование? какая эстафета? Кто организатор? Они и так ездят безобразно. А оказывается это - признак мастрества водителей. Страна идиотов.....

18.08.2009 10:41
- гость -

Какое еще скоростное маневрирование?????
Прежде чем проводить такую хрень - организаторов покатайте денек на общественном транспорте - когда эти шумахеры гоняют по городу реально страшно становиться.

18.08.2009 10:43
- гость -

Вовочка
18 августа 2009 г.
10:30
Всех победителей (вошедших в 20-ку) надо повесить

Думаю уволить - достаточно.

18.08.2009 10:47
Вовочка

Если уволить они просто поменяют работодателя, а если повесить то послужат уроком для других.

18.08.2009 10:56
Хам

Эти придурки и так уже достали на дороги своим беспредельным и низкокачественным маневрированием.
Я в полне согласен с Luna, я сам водитель и за последние три года, ездить просто катострофически невозможно. А в роли пассажира если едишь - то шок, того гляди башку о поручешь разобьешь, тормозит и с места трогается - жуть - дрова везет.
Таким мастерам надо мозги промывать клизмой и на маршрут выпускать, может раз обгадится и дойдет.

18.08.2009 11:55
блокадный_джон

может, не нужно таких конкурсов?

18.08.2009 12:12
MI$HA

Давайте конкурс среди карманников , кто стырит больше и не заметней. Давайте конкурс среди киллеров кто за короткое время ликвидирует цель и кто круче следы заметёт. Раз уж на то пошло.

18.08.2009 12:36
Гостья

Недавно ехала в двухэтажном "17"...Меня сложно удивить и уж тем более,напугать большой скоростью))) Но данный автобус все это сделал-несся по городу(19 часов в субботу) со скоростью как минимум 80 км/час,на поворотах-ну минимум 40(при его-то габаритах!!!),при этом водитель включил песню "Нас не догонят" и к концу поездки я уже четко решила,что на этом автобусе я больше точно не буду ездить))))
Конечно, скоростное маневрирование тоже присутствовало, с лихим торможением на остановке и рывком с места после закрытия дверей.

18.08.2009 12:44
валера

Организатор конкурса – ассоциация автомобильных перевозчиков Алтая
что вы на водителей накинулись? вот зачинщик...они платят деньги пассажиров на непонятно что....выйграет "Петька" с 1-го маршрута, а "Серега" потом докажет что он быстрее только докажет на городской дороге везя людей.
п.с. к стате там нет конкурса типа набить автобус полность и кто за минуту больше шишек набьет пассажирам?

18.08.2009 12:44
- гость -

Мало того, что этот бред проводят - они еще и движение перекроют!!!!!! "19, 20 августа с 9.00 до 20.00 (проведение соревнований) будет закрыто движение всех видов автомобильного транспорта по пр. Социалистическому: от ул. Молодёжной до ул. Димитрова. "...

18.08.2009 12:45
SibTrans

Такие конкурсы каждый год проводятся и выявляют лучшего водителя. За определенное время им нужно преодолеть различные фигуры: змейка, колея, кольцо, парковка и т.д плюс проверка ПДД. Вполне нормальное соревнование. Главное, что такие конкурсы вообще проводятся... Тем более и с достойными призами.... Особенно для водителей автобусов, которые и так получают немного.... Стимул..А большинство комментариев выше - ПОЛНЫЙ БРЕД.

18.08.2009 13:00
- гость -

Недавно ехала в автобусе №3, на остановке "пл. Победы" входил пенсионер, а автобус в это время уже тронулся с места и двери закрывал. Хорошо, что водитель все-таки заметил и приостановился. На возмущенные возгласы пожилого мужчины, кондуктор резко отрезала, что у них график и время маршрута ограничено!

18.08.2009 13:05
- гость -

они бы ездить научились по правилам )) + автобусы нормальные были бы а то едишь за ним и дышать не возможно, или во внутр зайдешь грязно пыльно и ужасно ((

18.08.2009 16:25
- гость -

для SibTrans.
Вот если бы водители не СКОРОСТНОЕ маневрирование практиковали, а просто маневрирование, никто бы не возмущался. Но выполнение заданий, направленное на минимальное время (та же эстафета) - это все таки странно для общественного транспорта. Меня больше волнует ни то, на сколько быстро я доберусь до конечного пункта, а насколько целой....

18.08.2009 16:28
- гость -

SibTrans-у "Такие конкурсы каждый год проводятся и выявляют лучшего водителя"
Лучшего водителя надо выявлять не в таких конкурсах, а в отзывах пассажиров, отсутствии аварийных прецедентов, штрафов за нарушение ПДД и четком соблюдении графика маршрута.