В Алтайском крае профессиональные училища и лицеи укомплектованы на 70%

18 августа 2009, 14:58, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается прием учащихся в образовательные учреждения начального профессионального образования. Как сообщают сегодня в Управлении по образованию и делам молодежи, по состоянию на 15 августа 2009 года профессиональные училища и профессиональные лицеи Алтайского края укомплектованы на 70%.

На сегодняшний день укомплектованы полностью профессиональные училища и лицеи в Михайловском, Благовещенском, Немецком, Косихинском районах, кроме того набор выполнили ПУ N4 - г.Бийска; ПУ N 81, ПУ N 1, ПУ N 35 - г.Барнаула, ПУ N 17 - г. Рубцовска.

Комплектование профессиональных училищ и лицеев Алтайского края на новый 2009 - 2010 учебный год началось уже в июне месяце. Прием на обучение выпускников школ осуществляется более чем по 60 рабочим профессиям и специальностям в 65 учреждений НПО.

С целью популяризации рабочих профессий, востребованных на рынке труда, и повышения мотивации к трудовой деятельности, а также оказания психологической помощи учащимся при выборе путей профессионального образования в крае проведены мероприятия: дни открытых дверей, встречи с учениками школ, использование средств массовой информации (печать, телевидение), организован видеолекторий на базе Центра профориентации и выставка образовательных услуг "Выбираем НПО".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров