На Алтае в Павловском районе выявлены нелегально работающие граждане Китая

18 августа 2009, 16:48, ИА Амител

В рамках проведения оперативно-профилактической операции "Полевод-2009" сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю проверили теплицы, расположенные в Павловском районе Алтайского края. Как сообщают в Управлении, выяснилось, что руководство теплиц незаконно привлекло к выращиванию овощей семь граждан КНР. А иностранные садоводы трудились без разрешения на работу, и к тому же нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении каждого гражданина КНР вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей за каждое правонарушение, на общую сумму 42 000.

За незаконное привлечение иностранных работников к осуществлению трудовой деятельности в количестве 7 человек, руководство теплиц будет привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров