Спортсменка из Рубцовска стала вице-чемпионкой России по боям без правил

18 августа 2009, 16:31, ИА Амител

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Рубцовского района из с. Безрукавка Татьяна Носова стала вице-чемпионкой России по боям без правил, - сообщает сегодня, 18 августа, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Чемпионат России по панкратиону проходил в июле в г. Москве. В соревнованиях участвовали сборные Центрального, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и сборная г. Москвы.
Татьяна Носова вошла в состав сборной Сибирского федерального округа, как лучшая спортсменка Алтайского края.

По условиям соревнований в каждом весе от сборных должна принимать участие только одна участница. Поэтому неожиданным было появление спортсменки из Новосибирска Ольги Хазеевой, двукратной чемпионки мира по боям без правил, изначально не заявлявшей об участии в соревнованиях. По решению тренерского совета Татьяна Носова стала выступать за сборную Дальневосточного округа, у которых в этом весе не оказалось участницы.

В первом бою Татьяна очень волновалась, но присутствие личного тренера Павла Миненкова ей очень помогло, - отмечает пресс-служба. Успокоившись, Татьяна уверенно переиграла соперницу и вышла в финал, где должна была встретиться с двукратной чемпионкой мира.

Ольга Хазеева является возрастной спортсменкой, но опыт участия во множестве различных соревнований дает ей неоценимое преимущество. Татьяна в финале очень старалась, часто атаковала, но ей не хватило элементарного опыта. Проиграв знаменитой и титулованной сопернице по очкам с минимальным преимуществом, наша спортсменка стала серебряным призером Чемпионата России по панкратиону, вице-чемпионкой России.
Татьяна Носова попала в списки тренеров сборной России, которые теперь будут привлекать ее к участию в международных соревнованиях, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров