Компания «Siemens» заинтересовалась инвестпроектами Алтайского края

19 августа 2009, 06:46, ИА Амител

Алтайский край подпишет соглашение о сотрудничестве с компанией "Siemens". Договоренности об этом достигнуты на рабочей встрече губернатора и представителя руководства компании, - сообщает официальный сайт администрации региона. Компания

Как поясняет заместитель губернатора края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, "Siemens" - крупная компания, которая занимается энергетикой как в технологическом плане, так и в сфере поставки оборудования в данную отрасль.

На встрече речь шла о крупных инвестиционных проектах Алтайского края, которыми заинтересовалась компания с целью участия своими капиталами в их реализации и вложения инвестиций.

"Об этом и будет подписано соответствующее соглашение. Компания сможет выступить непосредственно в качестве инвестора, а также в части комплектации оборудования и применения современных технологий", - пояснил Михаил Щетинин.

 "Siemens" работает в более чем 190 странах мира, является мировым лидером в области электротехники и электроники, поддерживает различные проекты в области развития образования, науки, культуры и спорта.

В России "Сименс" работает более 155 лет. Начиная с 1970 года компания осуществила большое количество проектов. Сегодня "Сименс" является одним из крупнейших немецких инвесторов в российскую экономику: машиностроение, транспортное машиностроение, медицину, энергетику.

Иллюстративное фото с сайта kupia.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров