Сборная России по баскетболу в повторном товарищеском матче крупно обыграла сборную Болгарии

19 августа 2009, 09:48, ИА Амител

Сборная России по баскетболу взяла уверенный реванш у сборной Болгарии за поражение в первом товарищеском матче, состоявшемся в понедельник. Об этом сообщает телеканал "Спорт".

Вчера подопечные Дэвида Блатта обыграли соперника со счетом 89:62. Россияне смогли сделать рывок уже в начале встречи 10:0. В итоге первая четверть завершилась со счетом 23:11 в пользу действующих чемпионов Европы. После второй четверти хозяева немного сократили разницу в счете: 33:42.

Завершающая четверть принесла россиянам тридцать заброшенных очков. В итоге +27 в пользу сборной России. Самым результативным в составе нашей команды стал Тимофей Мозгов, набравший 22 очка. На счету Сергея Быкова 18 очков.

Напомним, что обе игры с болгарами состоялись в рамках подготовки к чемпионату Европы, который состоится в сентябре в Польше.