Сибирякам предлагают пройти обучение в центре подготовки сержантов Рязанского института ВДВ

19 августа 2009, 10:16, ИА Амител

В Си бирском военном округе начали активную работу отборочные комиссии по набору кандидатов для учёбы по программе среднего профессионального образования в центр подготовки сержантов, который создан на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, со сроком обучения 2 года 10 месяцев.

В службе информации и общественных связей СибВО ИА "Амител" сообщили, что всего из регионов Сибири и Забайкалья планируется отобрать более тысячи кандидатов из числа граждан, находящихся в запасе, и военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях и соединениях СибВО.

На комиссиях будут рассматриваться только те кандидаты, возраст которых составляет до 35 лет, имеющие среднее общее образование и согласные заключить контракт о прохождении воинской службы на срок обучения и 5 лет после око нчания центра подготовки.

Профессиональный отбор кандидатов проводится на базе Омского танкового института и Новосибирского военного училища. На базе этих военных училищ, прошедшие профотбор кандидаты пройдут 2-х месячный курс подготовки к сдаче единого государственного экзамена в объёме средней школы.

Сдавшие экзамен зачисляются курсантами. В период обучения курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия, базовая стипендия курсантов будет составлять 15 тысяч рублей, а те кто учится на отлично будут получать на 5 тысяч рублей больше.

Руководством Минобороны России принято решение, что денежное довольствие сержанта после окончания учёбы составит от 35 тысяч рублей и выше, в зависимости от места службы и должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров