В Барнауле горячее водоснабжение намерены возобновить досрочно

19 августа 2009, 10:45, ИА Амител

иллюстративное фото В результате гидравлических испытаний тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 ОАО "Кузбассэнерго" выявлено около 50 порывов на магистральных сетях. Об этом сообщает пресс-служба барнаульского филиала компании. Сейчас ведутся ремонтные работы.

Сообщается, что на данный момент почти половина повреждений ликвидирована. По словам главного инженера Барнаульской теплоцентрали Валерия Ворончихина, персонал БТЦ и подрядных организаций делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки завершить восстановление аварийных участков теплосетей.

В ряде микрорайонов города горячее водоснабжение уже восстановлено - раньше намеченного срока. Руководство БТЦ рассматривает возможность досрочного подключения горячей воды и других микрорайонов города.

Также сообщается, что по решению руководства Барнаульского филиала компании "Кузбассэнерго" в этом году гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-1 начались сразу после завершения ремонтных работ. Поэтому подача горячей воды в домах п. Восточный и района ВРЗ не приостанавливалась. Кроме того, по контуру этой станции были запитаны потребители микрорайонов Жилплощадки и Железнодорожного вокзала, у них также горячее водоснабжение осуществляется в обычном режиме.

В компании напоминают, что гидравлические испытания начались 12 августа, и по плану ремонтных работ, осенняя опрессовка продлится до 21 августа включительно.

  В новости использовано иллюстративное фото с сайта www-ki.rada.crimea.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров