Общественный транспорт Барнаула переводят на зимнее расписание

19 августа 2009, 12:42, ИА Амител

В Барнауле продолжается подготовка к зиме.  В том числе, готовят к работе в зимних условиях и пассажирский общественный транспорт. Как отмечают в пресс-центре городской администрации, подготовка подвижного состава и производственной базы предприятий Барнаула, занимающихся пассажироперевозками, началась с комплексного обследования пассажиропотоков на маршрутной сети с использованием системы спутниковой навигации.

Сегодня, по словам председателя городского комитета по транспорту, дорожному движению и связи Николая Долженко, уже начата работа по переводу всего общественного транспорта на зимнее расписание, которое предусматривает увеличение количество подвижного состава и, соответственно, уменьшение интервала движения.

В МУП "Горэлектротранс" завершаются техническое обслуживание 250 трамвайных вагонов и 58 троллейбусов и ремонтные работы в производственных корпусах. На подготовку предприятия к зиме предусмотрено 12,4 млн. руб.

В автобусном парке самого крупного в Барнауле автоперевозчика "БарнаулПассажирТранс", обслуживающего 26 маршрутов (в основном социальных), на линии выходят 126 автобусов большой вместимости. На предприятии проведен ремонт систем отопления автобусов, утеплены двери салонов, выполнены работы по подготовке производственных помещений. По графику ведется подготовка подвижного состава и производственных помещений в ООО "Евробус", ООО "Алтайавтопарк", ООО "Виадук", "Барнаул-Авто" и др. Приобретено 84 тонны зимнего дизельного топлива и более 6 тыс. тонн охлаждающей жидкости.

В ходе подготовки пассажирского общественного транспорта к работе в зимних условиях в Барнауле проведена ревизия всех 99 светофоров, установлено 698 дорожных знаков, реконструировано более 3 км линий наружного освещения, заменено 393 светильника, более 5 тыс. ламп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров