Реализация программ Фонда ЖКХ улучшит условия проживания около 15 % жителей Алтая

20 августа 2009, 08:38, ИА Амител

Более 10 000 жителей Алтайского края благодаря реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда обеспечены работой.

Прежде всего, как заявили ИА "Амител" в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, удалось сохранить рабочие места в строительном комплексе, а также на предприятиях, которые занимаются капитальным ремонтом. Кроме того, реализация программ Фонда содействия реформированию ЖКХ способствовала увеличению доходов местных бюджетов почти на 30 процентов.

Реализация программ Фонда ЖКХ позволит улучшить условия проживания около 15 процентов жителей Алтайского края. В частности, в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, участвуют 6 муниципальных образований региона: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Поспелихинский, Топчихинский и Троицкий районы.

На сегодня государственные контракты на приобретение жилья для переселения граждан подписаны в Новоалтайске, Поспелихинском, Троицком и Топчихинском районах. Лидирующие позиции занимает Новоалтайск. Переселение жильцов из аварийных домов пройдет там уже в следующем месяце. А в октябре 2009 года запланированы подобные мероприятия в Топчихинском и Поспелихинском районах.

В 2008-2009 годах Алтайский край по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, получил из средств Фонда ЖКХ 4 млрд. 116,96 млн. рублей. Благодаря реализации этих программ будет отремонтировано 2 767 многоквартирных  домов и расселено 127 аварийных домов, в результате чего условия проживания смогут улучшить 379 733 жителя региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров