Торжественное открытие Досок почета состоится сегодня в двух районах Барнаула

20 августа 2009, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Барнауле на площади Жукова состоится мероприятие, посвященное открытию Доски почета Индустриального района.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, в Год молодежи самый юный район города отметит лучших представителей, чьи достижения особенно достойны уважения в силу молодого возраста.

В этом году кандидаты на Доску почета рассматривались в 13-ти номинациях. "Спортсменом года" в районе стала юная Ульяна Подпальная – чемпионка России по плаванию.

Учитывая положительные показатели рождаемости в районе, "Молодой многодетной семьей" признана семья иерея православного Покровского собора Михаила Бень. Из трех детей старшему Никите 6 лет, средней Александре 5 лет, младшей Василисе 9 сентября исполнится 5 месяцев.

Среди коллективов промышленных предприятий почетное место заняло открытое акционерное общество "Барнаульский пивоваренный завод". Коллектив завода является одним из самых молодых среди предприятий в районе: средний возраст работников составляет 30-35 лет. Этот факт вместе с активной кадровой политикой позволил занять Барнаульскому пивоваренному заводу на Доске почета место "Лучшего промышленного предприятия по работе с молодежью", а один из его работников, Олег Шаврин, представлен в этом году в номинации "Лучший молодой рабочий".

Присутствует на Доске почета и представитель старшего поколения. Ветеран Великой Отечественной Войны Николай Владимирович Куделич является членом комитета общественной организации ветеранов войны Индустриального района. Постоянно посещая школы и проводя Уроки мужества с молодым поколением, Николай Владимирович заслуженно занял почетное место в номинации "Ветеран – пример для молодежи".

Лучшими творческими коллективами были признаны вокально-хореографический ансамбль "Камертон" и гимнастки коллектива "Грация". Также на Доске почета Индустриального района в этом году отмечены представители органов ТОС, общественных организаций, работники здравоохранения и образования. Каждый из представленных кандидатур вносит значительный вклад в развитие молодежной политики района.

Также сегодня открытие Доски почета состоится и в Ленинском районе города.

состоится, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Здесь – бригада дворников муниципального унитарного предприятия "Дорожник".

Все девять работников – мастера высокого класса. Левашова Мария и Бельш Зоя работают в коллективе более 30 лет. За свой труд они награждены многочисленными грамотами и Благодарственными письмами.

Бригада под руководством мастера Ханвясовой Людмилы по итогам года признана лучшей среди коммунальных служб района, в числе 16 коллективов и тружеников удостоена занесения на районную Доску почета.

Открытие Доски Почета в Ленинском районе состоится по адресу: ул.Г.Исакова, 230.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров