Водители пассажирского транспорта со всей Сибири посоревнуются в мастерстве скоростного маневрирования

20 августа 2009, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Барнауле пройдет региональный конкурс профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта, в котором примут участие представители Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края, республик Тыва, Алтай.

Алтайский край, как уточняет пресс-центр городской администрации, будет представлять команда, сформированная по результатам краевого конкурса, прошедшего накануне. В сборной команде края шесть автоперевозчиков из Рубцовска и два барнаульских водителя.

Так, накануне среди барнаульских водителей, принимавших участие в краевом конкурсе, в классе "ЛиАЗ" отличились Михаил Сороколетов (ОАО "БарнаулПассажирТранс"), в классе "Волга" - Павел Приступа (ОАО "МПП").

Как уже сообщало ИА "Амител", в конкурсе три номинации – теоретические знания, скоростное маневрирование, автоэстафета. Водители будут соревноваться в управлении автобусами Икарус, ЛиАЗ, ПАЗ и легковым автомобилем "Волга".

Организатор конкурса – ассоциация автомобильных перевозчиков Алтая.

На время проведения соревнований с 9.00 до 20.00 будет закрыто движение всех видов автомобильного транспорта по пр. Социалистическому: от ул. Молодёжной до ул. Димитрова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров