На строительстве крытой хоккейной коробки в Барнауле уже выставлена опалубка

21 августа 2009, 09:25, ИА Амител

График производства работ на строительстве крытой хоккейной коробки, которой присвоено имя известного хоккеиста Алексея Черепанова, идет по плану.

Как напоминмет пресс-центр городской администрации, строительство идет по адресу ул.Ядринцева, 76. Здесь уже изготовлены каркасы для свай, выставлена опалубка для производства бетонных работ. Изготовляются арочные конструкции и опоры для их крепления.

"Парусность" кровли хоккейной коробки будет достаточно большой, поэтому к надежности конструкции, качеству ее соединительных узлов и крепежной арматуры предъявляются самые высокие требования. Арки после их установки  будут обтянуты несгораемой, светопроницаемой тканью, занятия в коробке в дневное время можно будет проводить без искусственного освещения – светопроницающая кровля обеспечит нужное поступление света.

Все оборудование, необходимое для коробки уже оплачено из Фонда Алексея Черепанова его мамой, Маргаритой Александровной Черепановой, вложившей в строительство 10 млн. 400 тыс. руб., - отмечает пресс-центр.

Строительство крытой хоккейной коробки уже получила у горожан название "народной стройки". На средства городского бюджета проведена значительная часть подготовительных и строительных работ. Жителями города и рядом предпринимательских структур также высказаны предложения по оказанию содействия в финансировании строительства.

До 10 октября сборная часть конструкции коробки будет установлена, и строители начнут отделку внутри коробки. Планируется, что новый хоккейный стадион будет введен в эксплуатацию 1 ноября.

ИА "Амител" ранее уже сообщало, что строительство крытой хоккейной коробки власти Барнаула держат на постоянном контроле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров