Сегодня барнаульцы смогут пройти через «Арку любви» - к Шукшину

21 августа 2009, 10:27, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, накануне Дня города, в парке "Лесная сказка" в 13.00 часов пройдет семейный праздник "Всю жизнь свою несу Родину в душе". Как сообщили в пресс-службе Индустриального района Барнаула, фразу Василия Шукшина организаторы мероприятия, комитет по образованию администрации Индустриального района и территориальный центр социальной помощи семье и детям, выбрали не случайно. Вся программа посвящена теме Родины и творчеству писателя.

В День города барнаульцев ждет "Арка любви", пройдя через которую, попадаешь в атмосферу шукшинских рассказов. Встречает гостей большой портрет писателя и героини одного из его любимых рассказов­ – три грации. Присев рядом с огромным сердцем, украшенным природными материалами, возникает желание признаться в любви своему городу и его жителям.

Особое внимание уделяется детям, находящимся в социально опасном положении. В акции "Соберем детей в школу" приняли активное участие предприятия города и района. Первоклассники получат необходимые принадлежности к первому в их жизни учебному году от фонда Алексея Смертина "Юные дарования", компании "Барнаульский пищевик", оптово-розничного центра "КанцМаркет", ООО "Барнаульский пивоваренный завод" и магазина "УчМаркет".

После семейного праздника откроется районная выставка цветов и декоративно-прикладного творчества "С любовью к району", где будет представлено более 80 композиций, выполненных жителями и коллективами района, ветеранскими и общественными объединениями. Дети и взрослые смогут побывать на мастер-классах с использованием более 10 техник художественного творчества для разных возрастных категорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров