Житель Алтайского края убил знакомого из-за места на свалке

21 августа 2009, 10:50, ИА Амител

На Алтае будут судить мужчину, который убил своего знакомого из-за места в вагончике на свалке. Подробности сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что 45-летний мужчина, освободившийся в мае 2009 года из мест лишения свободы по отбытию срока за совершение убийства, приехал на городскую свалку города Заринск, где в сторожевом вагончике проживал его знакомый. Изрядно приняв "на грудь" самогона мужчина, желая проживать в этой сторожке, в ультимативной форме предложил хозяину уехать из вагончика, на что последний отказался и выгнал нежданного гостя.

Тогда "гость" решил избавиться от хозяина другим способом: он подошел к потерпевшему и ударил его ножом в спину, пробив легкое. Находившийся неподалеку очевидец преступления набросился на злоумышленника, забрал у него нож и прогнал последнего со свалки.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов подозреваемый был задержан. Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела, обвиняемый полностью отрицал свою причастность, но проведенными судебными экспертизами в совокупности с показаниями свидетелей, позволило в кратчайшие сроки окончить дело с составлением обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров